Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Областной Чемпионат и Кубок ВДПО по пожарно-спасательному спорту в Курске

В Курске завершился областной Чемпионат и Кубок ВДПО по пожарно-спасательному спорту, посвященный 125-летию ВДПО.

Спортсмены два дня боролись за звание сильнейшего на таких этапах как боевое развертывание, подъем по штурмовой лестнице, пожарная эстафета и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. Всего в областном центре собрались 19 команд, в том числе коллективы из Калужской и Орловской областей, которые выступали вне зачета. Честь своей пожарной части или подразделения отстаивали не только огнеборцы, которые несут в ней службу, но и диспетчеры, инструкторы, а также юные воспитанники.

По итогам двух дней соревнований первое место завоевала команда 1 специализированной пожарно-спасательной части г. Курска, на второй ступени пьедестала - огнеборцы 5 пожарно-спасательной части, замкнули тройку лидеров спортсмены Противопожарной службы Курской области.

Особый мастер-класс по преодолению этапов спортсмены получили от Григория Евтюнина, ветерана пожарной охраны и пожарно-спасательного спорта. Представитель команды Железногорской ПСЧ ни в чем не уступал своим соперникам. На торжественной церемонии подведения итогов Григорию Дмитриевичу был вручен кубок и ценный подарок за особый вклад в дело развития ведомственного спорта в регионе.

Не остались без ценных подарков и призеры в личном первенстве среди детей и взрослых. Лучшие спортсмены получили заслуженные дипломы, медали и призы, а все остальные участники – дополнительные занятия по профессиональной подготовке.
Теперь спортсмены, которые входят в состав сборной Курской области, начинают активную подготовку к зональным соревнованиям. С 27 по 30 июня в Курской области на стадионе «Трудовые резервы» пройдут Зональные соревнования МЧС России и Первенство ВДПО по пожарно-спасательному спорту.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области