Версия для слабовидящих
Масштаб
X1
X2
X3
Контрастность
 
Посик по сайту

Последние Новости

В Курской области дан старт летней оздоровительной кампании

04.06.2026

В начале июня в летних оздоровительных лагерях становится очень шумно и весело. Дети приезжают, чтобы отдохнуть, провести интересно время и завести новых друзей. А все заинтересованные службы приезжают в учреждения детского отдыха, чтобы проверить, как организована безопасность воспитанников и провести инструктажи с персоналом и отдыхающими

Подробнее...

«Быстрее! Выше! Сильнее!» – в Курске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту

21.05.2026

Вчера на базе Пожарно-спасательной части № 8 г. Курска прошли традиционные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций.

Подробнее...

В Курске проходят комплексные занятия перед летними каникулами

19.05.2026

Завершается учебный год и наступило время комплексных занятий с детьми перед летними каникулами. На днях к воспитанникам МБУ ДО «Центр детского творчества г. Курска» нагрянули гости – представитель КОО ВДПО и пожарные ПСЧ № 3 на самой настоящей пожарной машине.

Подробнее...

Читаем о войне кадетам-дошколятам

08.05.2026

В преддверии Великого праздника в городе Курске для кадетских дошкольных групп была объявлена акция - «Читаем детям о войне».

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Областной Чемпионат и Кубок ВДПО по пожарно-спасательному спорту в Курске

В Курске завершился областной Чемпионат и Кубок ВДПО по пожарно-спасательному спорту, посвященный 125-летию ВДПО.

Спортсмены два дня боролись за звание сильнейшего на таких этапах как боевое развертывание, подъем по штурмовой лестнице, пожарная эстафета и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. Всего в областном центре собрались 19 команд, в том числе коллективы из Калужской и Орловской областей, которые выступали вне зачета. Честь своей пожарной части или подразделения отстаивали не только огнеборцы, которые несут в ней службу, но и диспетчеры, инструкторы, а также юные воспитанники.

По итогам двух дней соревнований первое место завоевала команда 1 специализированной пожарно-спасательной части г. Курска, на второй ступени пьедестала - огнеборцы 5 пожарно-спасательной части, замкнули тройку лидеров спортсмены Противопожарной службы Курской области.

Особый мастер-класс по преодолению этапов спортсмены получили от Григория Евтюнина, ветерана пожарной охраны и пожарно-спасательного спорта. Представитель команды Железногорской ПСЧ ни в чем не уступал своим соперникам. На торжественной церемонии подведения итогов Григорию Дмитриевичу был вручен кубок и ценный подарок за особый вклад в дело развития ведомственного спорта в регионе.

Не остались без ценных подарков и призеры в личном первенстве среди детей и взрослых. Лучшие спортсмены получили заслуженные дипломы, медали и призы, а все остальные участники – дополнительные занятия по профессиональной подготовке.
Теперь спортсмены, которые входят в состав сборной Курской области, начинают активную подготовку к зональным соревнованиям. С 27 по 30 июня в Курской области на стадионе «Трудовые резервы» пройдут Зональные соревнования МЧС России и Первенство ВДПО по пожарно-спасательному спорту.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области