


Последние Новости
В Курской области продолжаются летние профилактические занятия
На этой неделе начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук посетила детский сад № 135 г. Курска и два отделения детского развивающего центра «Сёма»
Подробнее...Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях
Наши юные спортсмены показывают успехи на Межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск.
Подробнее...И в каникулы есть время учиться пожарной безопасности
Не смотря на каникулы работа в рамках соглашения о сотрудничестве с Курским институтом развития образования продолжается. Сотрудники Курского областного отделения ВДПО продолжают профилактические занятия с различными категориями слушателей.
Подробнее...Медработникам о пожарной безопасности рассказывают сотрудники Курского ВДПО
На прошедшей неделе в детской поликлинике и в одном из стационаров ОБУЗ «Курская городская больница № 1 имени Н. С. Короткова» прошли встречи представителей КОО ВДПО с медперсоналом.
Подробнее...Фотогалереи
О профессии пожарного из первых уст
18го сентября пожарная охрана Курской области отметила 223ю годовщину с момента образования. В пожарной части Суджанского района Противопожарной службы Курской области прошла экскурсия, в ходе которой школьники не только познакомились с этой профессией, но и смогли поздравить огнеборцев с праздником.
- Знакомство с работой пожарных неотъемлемая часть профилактической работы с детьми и молодёжью, - говорит инструктор Суджанской ПЧ Галина Кучерова, - через общение с теми, кто спасает людей из огня, юные поколение может лучше усвоить правила поведения при возникновении пожара и более ответственно относиться к соблюдению правил пожарной безопасности.
Школьники смогли не только познакомиться с современным вооружением и оснащением пожарного автомобиля, они узнали о тех качествах, которые необходимы любому пожарному, чтобы суметь справиться с огнём: сила, ловкость, смелость, ум, быстрота реакции, выносливость.
Инструктор Суджанского местного отделения КОО ВДПО, в свою очередь, напомнила ребятам о тех правилах, соблюдение которых поможет уменьшить количество пожаров, а значит сократит количество выездов у пожарных.
- Мы рассказали детям о телефонах вызова экстренных служб и предостерегли от ложных звонков, за которые предусмотрена