Последние Новости
Открытки своими руками для ветеранов пожарной охраны
18 сентября пожарная охрана Курской области отмечала годовщину своего образования. К этой важной дате в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 им. С.Н. Перекальского» г. Курска состоялся особенный мастер-класс для учащихся 5-х классов.
Подробнее...Объектам здравоохранения - особое внимание!
Практически все учреждения здравоохранения – это объекты защиты с массовым пребыванием людей. Следовательно, обеспечению безопасности здесь всегда должно уделяться максимум внимания. Понимая это, представители Курского областного отделения ВДПО никогда не отказываются от приглашения провести противопожарный инструктаж с медицинскими работниками.
Подробнее...Открой дело: стартует новый этап конкурса знатоков истории пожарной охраны
Приглашаем к участию во Всероссийском открытом конкурсе «Знатоки истории пожарной охраны» сезона 2026/2027.
Подробнее...Новый учебный год – новые знания о безопасности
1 сентября для сотрудников Всероссийского добровольного пожарного общества давно стал не просто Днем знаний. На протяжении многих лет – это еще и «День безопасных знаний», ведь во всех школах Курской области проходят занятия по вопросам безопасности жизнедеятельности.
Подробнее...Фотогалереи
О профессии пожарного из первых уст
18го сентября пожарная охрана Курской области отметила 223ю годовщину с момента образования. В пожарной части Суджанского района Противопожарной службы Курской области прошла экскурсия, в ходе которой школьники не только познакомились с этой профессией, но и смогли поздравить огнеборцев с праздником.
- Знакомство с работой пожарных неотъемлемая часть профилактической работы с детьми и молодёжью, - говорит инструктор Суджанской ПЧ Галина Кучерова, - через общение с теми, кто спасает людей из огня, юные поколение может лучше усвоить правила поведения при возникновении пожара и более ответственно относиться к соблюдению правил пожарной безопасности.
Школьники смогли не только познакомиться с современным вооружением и оснащением пожарного автомобиля, они узнали о тех качествах, которые необходимы любому пожарному, чтобы суметь справиться с огнём: сила, ловкость, смелость, ум, быстрота реакции, выносливость.
Инструктор Суджанского местного отделения КОО ВДПО, в свою очередь, напомнила ребятам о тех правилах, соблюдение которых поможет уменьшить количество пожаров, а значит сократит количество выездов у пожарных.
- Мы рассказали детям о телефонах вызова экстренных служб и предостерегли от ложных звонков, за которые предусмотрена
