Последние Новости
В Курске прошло заседание методического объединения учителей ОБЗР города
Начальник Учебного центра Курского областного отделения ВДПО Татьяна Рыженкова приняла участие в заседании методобъединения учителей основ безопасности и защиты Родины города Курска
Подробнее...Представители МЧС России и ВДПО обсудили итоги совместной профилактической работы в Центральном Федеральном округе
Сегодня прошло селекторное совещание, объединившее председателей региональных отделений ВДПО по ЦФО и представителей территориальных главков.
Подробнее...В Курских детских садах проходят недели безопасности
В детских садах города Курска проходят недели безопасности. Не стоят в стороне работники Курского областного отделения ВДПО. Они активно принимают приглашения от дошкольных организаций о проведении занятий.
Подробнее...В курских лагерях продолжаются комплексные занятия
В разгаре школьные каникулы, многие дети отдыхают в летних оздоровительных лагерях, а у сотрудников Курского областного отделения ВДПО, Главного управления МЧС России по Курской области и Противопожарной службы региона продолжается работа по профилактике пожарной безопасности среди детей.
Подробнее...Фотогалереи
О правилах пожарной безопасности на занятиях со школьниками
В Курской области продолжается месячник безопасности, в рамках которого прошли занятия в МБОУ «СОШ № 22» и МБОУ «СОШ № 32» города Курска. С обучающимися провели мероприятия представители Курского областного отделения ВДПО, сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области и огнеборцы 4 пожарно-спасательной части города Курска.
- Подобные уроки проводятся с ребятами с первого по одиннадцатый классы в каждой общеобразовательной школе региона, - отмечает инспектор ОНД и ПР по Центральному округу города Курска ГУ МЧС России по Курской области Михаил Ишков. - С самого начала учебного года мы рассказываем школьникам, как правильно пользоваться планами и знаками эвакуации в местах с массовым пребыванием людей, порядок действий при пожаре.
Специалист по учебно-методической работе КОО ВДПО Татьяна Бирюкова напомнила детям основные правила пожарной безопасности на территории учебного заведения и в быту, а также номера вызова пожарных и спасателей «101» и единый телефон экстренных служб «112», и предупредила об административной ответственности за ложные звонки на данные номера.
Мальчики и девочки активно включались в диалог с гостями, задавали много интересных вопросов, на которые добровольцы и спасатели с радостью отвечали.
Благодаря комплексным обучающим занятиям школьники узнают, какие действия предпринимать в различных чрезвычайных ситуациях, что поможет им не только спастись самим, но и помочь, тем, кто запаниковал.