Посик по сайту

Последние Новости

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...

Форум «Кадетство - выбор молодых!» прошел в Курске

28.02.2024

Вот уже в пятый раз на базе средней общеобразовательной школы № 37 г. Курска прошел городской форум "Кадетство — выбор молодых!"

Подробнее...

Концерт в пожарной части города Курска провели участники игровой программы «Детство без пожаров»

23.02.2024

В преддверии Дня защитника Отечества с поздравлением к огнеборцам пожарно-спасательной части № 8 г. Курска пришли маленькие гости - воспитанники детского сада № 21 областного центра.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

О правилах пожарной безопасности на занятиях со школьниками

В Курской области продолжается месячник безопасности, в рамках которого прошли занятия в МБОУ «СОШ № 22» и МБОУ «СОШ № 32» города Курска. С обучающимися провели мероприятия представители Курского областного отделения ВДПО, сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области и огнеборцы 4 пожарно-спасательной части города Курска.

- Подобные уроки проводятся с ребятами с первого по одиннадцатый классы в каждой общеобразовательной школе региона, - отмечает инспектор ОНД и ПР по Центральному округу города Курска ГУ МЧС России по Курской области Михаил Ишков. - С самого начала учебного года мы рассказываем школьникам, как правильно пользоваться планами и знаками эвакуации в местах с массовым пребыванием людей, порядок действий при пожаре.

Специалист по учебно-методической работе КОО ВДПО Татьяна Бирюкова напомнила детям основные правила пожарной безопасности на территории учебного заведения и в быту, а также номера вызова пожарных и спасателей «101» и единый телефон экстренных служб «112», и предупредила об административной ответственности за ложные звонки на данные номера.

Мальчики и девочки активно включались в диалог с гостями, задавали много интересных вопросов, на которые добровольцы и спасатели с радостью отвечали.          

Благодаря комплексным обучающим занятиям школьники узнают, какие действия предпринимать в различных чрезвычайных ситуациях, что поможет им не только спастись самим, но и помочь, тем, кто запаниковал.

 

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области