


Последние Новости
Урок безопасности для смены «Лидер»
В курском лагере «Олимпец» прошел урок безопасности, который провели сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области совместно с представителями Курского областного отделения ВДПО.
Подробнее...Соревнования по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций города Курска.
На территории пожарно-спасательной части № 8 г. Курска прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций города Курска. В соревнованиях приняли участие 14 команд.
Подробнее...Тренировки по эвакуации как залог спасения людей
Недавно тренировку по эвакуации провели в Центрально-Чернозёмном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на которой присутствовала начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова.
Подробнее...Обучающиеся школы № 49 города Курска приняли присягу кадет МЧС России.
Сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области, Курского областного отделения ВДПО и Противопожарной службы региона на днях приняли участие в торжественной линейке в школе № 49 г. Курска, где ученики пятых классов приняли присягу кадет МЧС России.
Подробнее...Новая встреча юных спортсменов Курска и Белгорода
На протяжении четырех лет сборные юношеские команды двух соседних областей в преддверии Нового года встречаются на матчевой встрече по пожарно-прикладному спорту. Благодаря дружбе Белгородского регионального отделения и Курского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, а также поддержке Главных управлений МЧС России по Белгородской и Курской областям у юных спортсменов есть возможность посоревноваться в зимний период, когда все основные старты уже позади.
Программа соревнований включала в себя подъем по штурмовой лестнице в трех возрастных группах: младшей, средней и старшей. Надо отметить, что в этом году в матчевой встрече впервые приняли участие девушки.
Куряне были среди призеров во всех возрастных категориях. Никита Шелухин и Дмитрий Черников заняли первые места в младшей и старших возрастных категориях соответственно. Даниил Гладилин и Алексей Курков показали вторые результаты в средней и старшей возрастной категории. Кстати Даниил и Никита новички в нашей команде, тем ответственнее им было выступать, и тем приятнее было оказаться в призерах.
Все ребята показали хорошую технику и отличную скорость при преодолении башни. Тренеры ребят Игорь Устюменко (Курская область) и Евгений Монастырский (Белгородская область) едины во мнении, что такие промежуточные старты необходимы для поддержания формы спортсменов и стимулирования их к улучшению своих результатов.
Победители и призеры по итогам встречи были награждены дипломами, и никто из спортсменов не остался без ценных подарков, предоставленных организаторами соревнований.