Последние Новости
В Курске прошел форум «Кадетство-выбор молодых»
На базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37» города Курска состоялся седьмой городской форум «Кадетство – выбор молодых!», в котором приняло участие 25 команд из 18 городских школ и двух учреждений дополнительного образования
Подробнее...Мероприятия ВДПО будут в региональном календаре воспитательной работы на 20026 год
В Курске прошла стратегическая сессия «Навигаторы детства: сила в единстве», которая собрала советников директоров по воспитанию, педагогов, представителей органов исполнительной власти, а также ведомств и служб, являющихся организаторами различных мероприятий для детей и молодежи
Подробнее...В Курске обсудили вопросы комплексной безопасности образовательных организаций
Сотрудники Курского областного отделения ВДПО приняли участие в региональной конференции «Комплексная безопасность образовательных организаций»
Подробнее...«Детство без пожаров» - занятия в новом году продолжаются
Только началась первая рабочая неделя нового года, а занятия в детских садах уже идут, ведь в Курске проходит конкурсная игровая программа «Детство без пожаров»
Подробнее...Фотогалереи
«Неопалимая купина» - жюри подводит итоги.
Вот уже 28 лет в Курской области проводится конкурс детско-юношеского творчества по противопожарной и аварийно-спасательной тематике «Неопалимая купина».
Традиционно, в апреле-мае подводятся итоги областного этапа, в ходе которого определяются не только победители и призеры конкурса, но и выбираются самые достойные работы, чтобы представлять наш регион на Всероссийском конкурсе детского творчества по пожарной безопасности.
Вязание, аппликация, техническое моделирование, лепка, резьба по дереву, бисероплетение, скульптура – это далеко не все направления творческих работ, предоставляемых на суд жюри конкурса. Дети в возрасте от 5 до 18 лет рисуют, подготавливают коллажи, конструируют и даже снимают виде оролики и мультфильмы на тему соблюдения правил пожарной безопасности.
В составе жюри представители Курского областного отделения ВДПО, ГУ МЧС России по Курской области, Противопожарной службы Курской области, комитета образования и науки Курской области. Кроме того, в качестве экспертов для оценки работ привлекаются специалисты детской художественной школы № 1 г. Курска.
Торжественная церемония награждения победителей и призеров областного этапа, а также выставка лучших творческих работ, состоится уже в мае. Все ребята, занявшие призовые места, обязательно получат дипломы и ценные подарки. А их творческие наставники благодарность от организаторов мероприятия.