Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Не прекращаются занятия со школьниками в онлайн-режиме

В Курске продолжаются онлайн-уроки, посвященные пожарной безопасности среди младших школьников и детей подросткового возраста. Традиционно в них принимают участие специалисты Курского областного отделения ВДПО, сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области и работники Противопожарной службы региона. 

Сегодня в дистанционном уроке впервые приняли участие восьмиклассники Льговской средней общеобразовательной школы № 4. В течение часа представители Курского областного отделения ВДПО рассказывали учащимся о правилах пожарной безопасности в быту, скрытой опасности находящихся повсеместно электрических приборов и газового оборудования. 

Не остался без внимания и алгоритм действия в незнакомой обстановке, ведь чрезвычайная ситуация может случится во время посещения торгово-развлекательных центров, библиотек или кинотеатров. Школьникам напомнили номер вызова пожарных и спасателей «101», единый телефон службы спасения «112», порядок и правильность сообщения о пожаре или чрезвычайной ситуации, а также последовательность действий в случае происшествия. 

В ходе онлайн-демонстрации огнетушителей учащимся подробно описали их виды и назначение. Со стороны обучаемых было задано много интересных и важных вопросов, касающихся той или иной чрезвычайной ситуации. 

В это же время с учениками Обоянской средней общеобразовательной школы № 1 вышли на связь инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам Главного управления МЧС России по Курской области и председатель совета Обоянского местного отделения КОО ВДПО. 

Помимо вышесказанного, ребятам также напомнили о скором наступлении Нового года, а вместе с ним и об опасности пиротехнических изделий и запрете их использования несовершеннолетними. 

Вопросы пожарной безопасности представляют ключевую роль в воспитании детей, именно поэтому спасатели и добровольцы используют онлайн-трансляции, продолжая прививать все большему количеству ребят знания в этой области даже в условиях пандемии.

 

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области