![Посик по сайту](/images/searchicon.png)
![](/images/sog1.jpg)
![](/images/sog2.jpg)
Последние Новости
В Детском саду № 3 г. Обоянь прошло необычное занятие
В рамках месячника безопасности в МБДОУ «Детский сад №3» г. Обоянь прошло необычное занятие с детьми. Председатель Обоянского местного отделения Ирина Шевченко и старший инспектор ОНД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области Олег Есипов пришли к юным обоянцам в гости.
Подробнее...Месячник пожарной безопасности объявлен в Курской области
В Курской области подписан совместный приказ Главного управления МСЧ России по Курской области, Курского областного отделения ВДПО и Министерства образования и науки Курской области о проведении месячника безопасности в образовательных организациях.
Подробнее...Родителям о безопасности
В Курской области начался месячник безопасности в образовательных организациях. Он будет проходить с 27 января по 7 февраля.
Подробнее...В Курске прошел семинар-совещание по пожарной безопасности с руководителями образовательных организаций региона
Министерство образование и науки инициировало проведение декады безопасности в образовательных организация Курской области. В связи с этим был проведен семинар-совещание с руководителями почти четырехсот подведомственных учреждений
Подробнее...Фотогалереи
Не прекращаются занятия со школьниками в онлайн-режиме
В Курске продолжаются онлайн-уроки, посвященные пожарной безопасности среди младших школьников и детей подросткового возраста. Традиционно в них принимают участие специалисты Курского областного отделения ВДПО, сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области и работники Противопожарной службы региона.
Сегодня в дистанционном уроке впервые приняли участие восьмиклассники Льговской средней общеобразовательной школы № 4. В течение часа представители Курского областного отделения ВДПО рассказывали учащимся о правилах пожарной безопасности в быту, скрытой опасности находящихся повсеместно электрических приборов и газового оборудования.
Не остался без внимания и алгоритм действия в незнакомой обстановке, ведь чрезвычайная ситуация может случится во время посещения торгово-развлекательных центров, библиотек или кинотеатров. Школьникам напомнили номер вызова пожарных и спасателей «101», единый телефон службы спасения «112», порядок и правильность сообщения о пожаре или чрезвычайной ситуации, а также последовательность действий в случае происшествия.
В ходе онлайн-демонстрации огнетушителей учащимся подробно описали их виды и назначение. Со стороны обучаемых было задано много интересных и важных вопросов, касающихся той или иной чрезвычайной ситуации.
В это же время с учениками Обоянской средней общеобразовательной школы № 1 вышли на связь инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам Главного управления МЧС России по Курской области и председатель совета Обоянского местного отделения КОО ВДПО.
Помимо вышесказанного, ребятам также напомнили о скором наступлении Нового года, а вместе с ним и об опасности пиротехнических изделий и запрете их использования несовершеннолетними.
Вопросы пожарной безопасности представляют ключевую роль в воспитании детей, именно поэтому спасатели и добровольцы используют онлайн-трансляции, продолжая прививать все большему количеству ребят знания в этой области даже в условиях пандемии.