Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Наши в финале

В Москве завершился отбор участников финала Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники», который состоится в г. Пермь с 6 по 9 августа. Всего на конкурс пришло 104 заявки от творческих коллективов из 42 регионов России. Заявка включала в себя видео конкурсного номера, фотоматериалы о работе коллектива, а также творческую характеристику.

Фестиваль проводится МЧС России, Всероссийским добровольным пожарным обществом при содействии Министерства образования и науки России с целью выявления талантливых детей, подростков и молодежи для профессиональной ориентации и воспитания патриотических чувств у юного поколения россиян.

Согласно протоколу подведения итогов от Курской области приглашаются к участию в финале Фестиваля следующие участники:

  • ДЮП «Сирена» (Дом пионеров и школьников Медвенского района) с агитбригадой «Спички детям не игрушка»
  • Детское объединение «Живое слово» (Дворец пионеров и школьников г. Курска) в номинации «Театральное искусство» - «Рассказ о неизвестном герое».

Всех участников фестиваля ждут не только насыщенные конкурсные дни, но и интересная экскурсионная программа, много новых интересных встреч и знакомств.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области