Последние Новости
Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната
Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района
Подробнее..."Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению
Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".
Подробнее...Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах
В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.
Подробнее...Всемирный день гражданской обороны
В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО
Подробнее...Наша гордость – это наши дети
Завершился Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», в котором приняли участие дети из 54 субъектов Российской Федерации.
Жюри было сложно, ведь на Конкурс поступило 910 работ в трех номинациях: декоративно-прикладное, художественно-изобразительное и технические виды творчества. Также среди работ детей младше 8 лет была учреждена номинация «Самый юный участник».
Следует отметить, что от Курской области было отправлено 30 работ, из которых 16 стали призерами и победителями.
-У нас впервые такие результаты. Никогда еще в Курской области не было столько победителей и призеров на Всероссийском конкурсе, - говорит начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова, - И это очень хороший подарок в год 125-летия Всероссийского добровольного пожарного общества.
Первые места заняли:
· Морозова Валерия, МКОУ «Ленинская СОШ», Курский район;
· Джикия Давид, МКОУДО «Дом пионеров и школьников», Поныровский район;
· Верютин Никита, МБОУ «Винниковская СОШ», Курский район;
· Давиденко Владислав, МКОУ «Попово-Лежачанская СОШ», Глушковский район;
· Крамской Александр, Брусенцев Даниил, Гончаров Николай, ОКОУ «Школа-интернат № 3», г. Курск;
· Мицкий Вадим, Семенихин Сергей, Татаренков Андрей, МОКУ «Гостомлянская СОШ», Медвенский район.
2 место:
· Баширова Джейран, МКОУ «Тимская СОШ им. Н. В. Черных», п. Тим.
3 место:
· Павлова Виктория, МБОУ «Обоянская СОШ № 1», г. Обоянь;
· Овсянников Кирилл, МКОУ «Покровская СОШ», Черемисиновский район;
· Бочкова Алина, МКУДО «Дом пионеров и школьников», Советский район;
· Щукина Жанна, МКОУДО «Курчатовская ДШИ», г. Курчатов;
· Сапрыкин Ярослав, МБОУ «СОШ № 4», г. Щигры;
· Аргунов Даниил и Дмитрий, МБОУ «СОШ № 30», г. Курск;
· Исакова Алина, ОКОУ «Дмитриевская школа - интернат», г. Дмитриев;
· Богданова Елизавета, Гануляк Александра, МБУДО «Дворец пионеров и школьников», г. Курск.
«Самый юный участник»
· Бартенева Василиса, МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников», г. Курск.
В самое ближайшее время все победители и призеры будут награждены грамотами и ценными подарками в торжественной обстановке.