Посик по сайту

Последние Новости

В Курске подведены итоги игровой программы «Детство без пожаров»

24.07.2025

Вот уже 14 лет в городе Курске идет работа по обучению вопросам безопасности жизнедеятельности дошкольников. Все мероприятия проходят в рамках игровой конкурсной программы «Детство без пожаров»

Подробнее...

Подведение итогов работы территориальной подсистемы РСЧС прошло в Курской области

21.07.2025

В Касторенском районе Курской области прошло выездное совещание главного управления МЧС России по Курской области, где были подведены итоги работы за первое полугодие текущего года

Подробнее...

В Курской области продолжаются летние профилактические занятия

11.07.2025

На этой неделе начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук посетила детский сад № 135 г. Курска и два отделения детского развивающего центра «Сёма»

Подробнее...

Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях

30.06.2025

Наши юные спортсмены показывают успехи на Межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

"Наш безопасный случай" - совместное занятие в школе-интернате

Курская региональная общественная организация социальной поддержки и защиты граждан «Смородина» пригласила поучаствовать в мероприятии, затрагивающем вопросы безопасности жизнедеятельности, представителей Курского областного отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Курской области.

Данное просветительско-профилактическое мероприятие проходило в рамках стартовавшего благотворительного проекта «Наш случай» на базе Школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья № 3. Целью занятия было не только познакомить ребят с деятельностью КРОО «Смородина», но и рассказать им об основах гражданской обороны, а также напомнить о правилах поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Представитель главного управления МЧС России по Курской области Михаил Гончаров напомнил детям о том, какими бывают стихийные бедствия и чем отличаются природные стихийные бедствия от техногенных. Также детям рассказали о видах сигналов в случае возникновения различных ЧС и о действиях, которые надо предпринять, если юные куряне вдруг услышат один из них.

Начальник отдела пожарной охраны Курского областного отделения ВДПО Татьяна Якимчук, в свою очередь, напомнила воспитанникам интерната номер единого телефона службы спасения 112 и как правильно вызвать пожарную охрану.

- Очень важно знать и детям и взрослым, какими первичными средствами пожаротушения можно воспользоваться в быту, чтобы быстро потушить небольшое возгорание, - говорит Татьяна Борисовна, - а интересные видеоролики и яркие памятки помогли закрепить полученные знания.

Общественная организация «Смородина», также как и региональное отделение ВДПО, очень тесно сотрудничает с социально значимыми учреждениями, и данная встреча стала «первой ласточкой» в череде новых интересных и познавательных мероприятий с детьми и взрослыми Курской области.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области