Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

"Наш безопасный случай" - совместное занятие в школе-интернате

Курская региональная общественная организация социальной поддержки и защиты граждан «Смородина» пригласила поучаствовать в мероприятии, затрагивающем вопросы безопасности жизнедеятельности, представителей Курского областного отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Курской области.

Данное просветительско-профилактическое мероприятие проходило в рамках стартовавшего благотворительного проекта «Наш случай» на базе Школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья № 3. Целью занятия было не только познакомить ребят с деятельностью КРОО «Смородина», но и рассказать им об основах гражданской обороны, а также напомнить о правилах поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Представитель главного управления МЧС России по Курской области Михаил Гончаров напомнил детям о том, какими бывают стихийные бедствия и чем отличаются природные стихийные бедствия от техногенных. Также детям рассказали о видах сигналов в случае возникновения различных ЧС и о действиях, которые надо предпринять, если юные куряне вдруг услышат один из них.

Начальник отдела пожарной охраны Курского областного отделения ВДПО Татьяна Якимчук, в свою очередь, напомнила воспитанникам интерната номер единого телефона службы спасения 112 и как правильно вызвать пожарную охрану.

- Очень важно знать и детям и взрослым, какими первичными средствами пожаротушения можно воспользоваться в быту, чтобы быстро потушить небольшое возгорание, - говорит Татьяна Борисовна, - а интересные видеоролики и яркие памятки помогли закрепить полученные знания.

Общественная организация «Смородина», также как и региональное отделение ВДПО, очень тесно сотрудничает с социально значимыми учреждениями, и данная встреча стала «первой ласточкой» в череде новых интересных и познавательных мероприятий с детьми и взрослыми Курской области.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области