Версия для слабовидящих
Масштаб
X1
X2
X3
Контрастность
 
Посик по сайту

Последние Новости

В Курской области дан старт летней оздоровительной кампании

04.06.2026

В начале июня в летних оздоровительных лагерях становится очень шумно и весело. Дети приезжают, чтобы отдохнуть, провести интересно время и завести новых друзей. А все заинтересованные службы приезжают в учреждения детского отдыха, чтобы проверить, как организована безопасность воспитанников и провести инструктажи с персоналом и отдыхающими

Подробнее...

«Быстрее! Выше! Сильнее!» – в Курске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту

21.05.2026

Вчера на базе Пожарно-спасательной части № 8 г. Курска прошли традиционные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций.

Подробнее...

В Курске проходят комплексные занятия перед летними каникулами

19.05.2026

Завершается учебный год и наступило время комплексных занятий с детьми перед летними каникулами. На днях к воспитанникам МБУ ДО «Центр детского творчества г. Курска» нагрянули гости – представитель КОО ВДПО и пожарные ПСЧ № 3 на самой настоящей пожарной машине.

Подробнее...

Читаем о войне кадетам-дошколятам

08.05.2026

В преддверии Великого праздника в городе Курске для кадетских дошкольных групп была объявлена акция - «Читаем детям о войне».

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Населению Железногорска напомнили о мерах пожарной безопасности

В городе горняков прошел очередной профилактический рейд, который провели совместно представители Железногорского местного отделения Курского областного отделения ВДПО, Управления по делам ГО и ЧС города Железногорска и Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Железногорску и Железногорскому району ГУ МЧС России по Курской области.

- С наступлением холодов, как правило, обостряется обстановка с пожарами в быту. Это связано как с неправильным использованием нагревательных электроприборов, так и с неисправностью печного отопления, - говорит председатель совета Железногорского местного отделения Елена Лазуткина, - Поэтому регулярная профилактическая работа с населением крайне важна в этот период.

В ходе рейда жителям напомнили о необходимости своевременной проверки дымовых каналов и контроле за печным отоплением, а также о недопущении использования электронагревательных приборов с неисправностями.

Детям, которые встретились на улицах города, специалисты напомнили, что в отсутствие взрослых дома надо быть крайне осторожными с использованием гаджетов и не играть со спичками и другими огнеопасными предметами.

Памятки, которые получили порядка 60 горожан, содержали информацию о телефонах единой службы спасения «112» и номер вызова пожарных и спасателей «101», которыми необходимо воспользоваться в случае возникновения чрезвычайной ситуации, чтобы вызвать помощь.

Чтобы в дома железногорцев не приходила беда, подобная профилактическая работа будет продолжена в течение всего пожароопасного периода.

                           

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области