Версия для слабовидящих
Масштаб
X1
X2
X3
Контрастность
 
Посик по сайту

Последние Новости

В Курских детских садах проходят недели безопасности

20.07.2026

В детских садах города Курска проходят недели безопасности. Не стоят в стороне работники Курского областного отделения ВДПО. Они активно принимают приглашения от дошкольных организаций о проведении занятий.

Подробнее...

В курских лагерях продолжаются комплексные занятия

13.07.2026

В разгаре школьные каникулы, многие дети отдыхают в летних оздоровительных лагерях, а у сотрудников Курского областного отделения ВДПО, Главного управления МЧС России по Курской области и Противопожарной службы региона продолжается работа по профилактике пожарной безопасности среди детей.

Подробнее...

В Курской таможне прошла плановая объектовая тренировка по эвакуации при пожаре

29.06.2026

Мероприятие было организовано с участием представителей Курского областного отделения ВДПО и сотрудников 2-й пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Курской области. 

Подробнее...

Летняя оздоровительная кампания под контролем спасателей и добровольцев

24.06.2026

В Курской области оздоровительная кампания набирает обороты. Юные куряне отдыхают как в загородных учреждениях, так и в пришкольных лагерях. За безопасностью детского отдыха следят сотрудники главного управления МЧС России по Курской области, а помогают им в этом представители Курского областного отделения ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Населению Железногорска напомнили о мерах пожарной безопасности

В городе горняков прошел очередной профилактический рейд, который провели совместно представители Железногорского местного отделения Курского областного отделения ВДПО, Управления по делам ГО и ЧС города Железногорска и Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Железногорску и Железногорскому району ГУ МЧС России по Курской области.

- С наступлением холодов, как правило, обостряется обстановка с пожарами в быту. Это связано как с неправильным использованием нагревательных электроприборов, так и с неисправностью печного отопления, - говорит председатель совета Железногорского местного отделения Елена Лазуткина, - Поэтому регулярная профилактическая работа с населением крайне важна в этот период.

В ходе рейда жителям напомнили о необходимости своевременной проверки дымовых каналов и контроле за печным отоплением, а также о недопущении использования электронагревательных приборов с неисправностями.

Детям, которые встретились на улицах города, специалисты напомнили, что в отсутствие взрослых дома надо быть крайне осторожными с использованием гаджетов и не играть со спичками и другими огнеопасными предметами.

Памятки, которые получили порядка 60 горожан, содержали информацию о телефонах единой службы спасения «112» и номер вызова пожарных и спасателей «101», которыми необходимо воспользоваться в случае возникновения чрезвычайной ситуации, чтобы вызвать помощь.

Чтобы в дома железногорцев не приходила беда, подобная профилактическая работа будет продолжена в течение всего пожароопасного периода.

                           

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области