Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

«Надежный резерв» МЧС и ВДПО

Администрация МБОУ «Фатежская СОШ № 2» уделяет большое внимание вопросам обучения безопасности. Как итог – стабильные высокие результаты обучающихся на областных смотрах и конкурсах по пожарной тематике. В этой школе на протяжении 5 лет работает одна из лучших Дружин юных пожарных Курской области.

ДЮП «Надежный резерв» - это первые помощники в проведении профилактических мероприятий, - говорит инспектор ТОНД и ПР по Фатежскому, Золотухинскому и Поныровскому р-нам ГУ МЧС России по Курской области Дмитрий Гулидов. – Ребята проводят занятия с дошкольниками, младшими учащимися своей школы, участвуют в акциях по распространению памяток и листовок среди населения своего города.

На днях начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова провела встречу и занятие с юными огнеборцами. Татьяна Юрьевна передала ребятам наглядные материалы, которые им пригодятся при проведении бесед и встреч со школьниками и взрослым населением, а также она рассказала им каким темам, в какой период времени лучше уделять внимание при проведении различного рода мероприятий.

Кроме того во дворе учебного заведения с юными пожарными прошло обучающее занятие по правилам пользования огнетушителями. Юные пожарные вспомнили типы огнетушителей, принцип работы каждого из них, и попробовали в действии порошковые огнетушители.

С приближением новогодних праздников у ДЮП много работы: проведение агитационных акций среди взрослого населения родного города по правилам пользования электроприборами и газовым оборудованием, занятия с обучающимися по правилам использования пиротехническими изделиями.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области