Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Начинаем подводить итоги работы Дружин юных пожарных

В Курской области объявлен смотр-конкурс «Горячие сердца», который определит лучшую дружину юных пожарных региона. Следует отметить, что всего по региону у нас более трехсот дружин, занимающихся профилактикой пожарной безопасности.

Весь учебный год юные пожарные проводили работу по профилактике пожарной безопасности в своих школах, близлежащих детских садах, среди населения своего микрорайона. Школьники проводили занятия и беседы, распространяли памятки и листовки, выпускали стенгазеты и листовки, участвовали в различных профилактических рейдах и патриотических акциях.

Одной из важных сторон работы было совершенствование своих знаний по недопущению пожаров и умений действовать при возникновении возгораний. Юные помощники огнеборцев ходили на экскурсии в пожарные части и учились у профессионалов работе с первичными средствами пожаротушения, знакомились в подразделениях Главного управления МЧС России по Курской области и Противопожарной службы Курской области с работой пожарно-технического вооружения и пожарных автомобилей. Кроме того они обращались к медицинскому персоналу больниц и станций скорой медицинской помощи, встречались со специалистами Центра медицины катастроф, чтобы овладеть навыками оказания первой помощи пострадавшим.

Чтобы определить лучшую ДЮП Курской области ребятам надо пройти несколько этапов отбора. Сначала на суд жюри, в составе которого специалисты Курского отделения ВДПО, ГУ МЧС России по Курской области, ППС Курской области и органов управления образованием региона, необходимо представить презентацию о своей деятельности в текущем учебном году. Затем те дружины, которые наиболее полно расскажут о своей деятельности, будут приглашены на финал конкурса. На финальном состязании им предстоит продемонстрировать свои знания правил пожарной безопасности, умения оказания первой медицинской помощи, представить боевой листок, а также показать подготовленную агитбригаду.

В итоге, конкурсная комиссия определит лучшую Дружину юных пожарных Курской области, которая сможет защищать честь региона на межрегиональном этапе Всероссийского конкурса «Горячие сердца».
Положение о проведении областного смотра-конкурса можно посмотреть здесь:
http://vdpo46.ru/sites/default/files/%20смотр%20ДЮП.pdf

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области