Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Началась подготовка к смотру-конкурсу на лучший класс (кабинет) ОБЖ

С 2006 года в Курской области проходит смотр-конкурс на лучший кабинет Основ безопасности жизнедеятельности. Конкурс проходит на муниципальном и областном уровнях и привлекает к участию образовательные организации региона. 

Среди основных целей проводимого конкурса - реализация государственных интересов в области гражданско-патриотического воспитания детей и подростков, формирование культуры безопасного и ответственного поведения в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, популяризация знаний в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах среди учащихся общеобразовательных организаций Курской области. 

На днях в Курском институте развития образования состоялся практико-ориентированный семинар для педагогов-организаторов ОБЖ Курской области, на котором специалисты Главного управления МЧС России Курской области, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС при Администрации города Курска», Курского областного отделения ВДПО совместно с представителями ОГБУ ДПО КИРО рассказали присутствующим о планируемых изменениях в положении о проведении смотра-конкурса. 

- Данный смотр-конкурс кабинетов ОБЖ проводится с целью повысить уровень профессиональной компетентности педагогов, а также для улучшения учебно-материальной базы образовательных организаций, - рассказывает начальник отдела Управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Курской области Олег Старков. – Мы видим, что конкурс помогает выявлять и распространять передовой опыт школ и повышать уровень знаний наших детей по основам безопасности жизнедеятельности. 

На семинаре у преподавателей была возможность высказать и обсудить вносимые изменения в положение о проведении конкурса, задать вопросы специалистам о критериях оценки. В ближайшее время положение будет доработано и передано на утверждение. А первые итоги муниципальных этапов будут известны уже к середине марта текущего года.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области