Последние Новости
Благодарность коллективу КОО ВДПО от ГУ МЧС России по Курской области
В главном управлении МЧС России по Курской области прошла пресс-конференция, в рамках которой начальник ГУ МЧС России по Курской области генерал-майор внутренней службы Иван Лунев подвел итоги работы по обеспечению безопасности населения в 2025 году
Подробнее...В предновогодней суете нельзя забывать о пожарной безопасности
Скоро Новый год. Все с нетерпением ждут этого праздника, но не должны забывать о соблюдении правил пожарной безопасности, чтобы праздник прошёл без трагедии
Подробнее...В Курске отметили День добровольца
Пятого декабря на базе Курского государственного политехнического колледжа прошло совещание, посвященное Дню добровольца (волонтера), а также награждение детей-победителей Всероссийских конкурсов на пожарную тематику.
Подробнее...Сотрудники Курского отделения ВДПО приняли участие в правовой квест-игре
В Курском институте развития образования прошла областная правовая игра «Азбука права», куда впервые были приглашены представители Всероссийского добровольного пожарного общества.
Подробнее...Фотогалереи
На страже безопасности жизни и здоровья людей
В областном Дворце молодежи состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС) Курской области в 2018 году и постановке задач на 2019 год.
На площади перед зданием была организована выставка машин и оборудования для работы спасателей и пожарных. Представленные на смотре силы и средства успешно стоят на страже безопасности населения. Для того, чтобы помощь была более оперативной, состоялось вручение ключей от новой техники и аварийно-спасательного оборудования. На вооружение спасателей поступили новые пожарные автомобили, дыхательные аппараты, автомобиль для перевозки опасных грузов и др. Вся техника новая и современная, и такая необходимая – особенно отдаленным районам Курской области.
В холле Дворца молодежи у участников учебно-методического сбора была возможность ознакомиться с деятельностью нескольких общественных организаций, среди которых было Курской областное отделение ВДПО. Юные кадеты, пришедшие поприветствовать временно исполняющего обязанности заместителя губернатора председателя комитета региональной безопасности Михаила Николаевича Горбунова, с интересом рассматривали выставку пожарно-технического вооружения КОО ВДПО и задавали вопросы о применении того или иного образца.
- Мы не могли не вручить нашим юным помощникам закладки с советами по пожарной безопасности, которые будут им полезны в жизни – говорит начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук. – Мы надеемся, что некоторые из ребят выберут своей профессией – специальность пожарного или спасателя, но главное, что им с детства прививаются такие понятия как честь, долг и любовь к Родине.