Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

На итоговой пресс-конференции начальника главного управления МЧС России по Курской отметили сотрудников Курского областного отделения ВДПО

Начальник Главного управления МЧС России по Курской области генерал-майор внутренней службы Иван Лунев встретился с журналистами, чтобы обсудить итоги совместной работы, наметить информационные планы и наградить за взаимодействие в вопросах пропаганды среди населения вопросов безопасности. 

Благодарностью ГУ МЧС России по Курской области за весомый вклад, эффективное взаимодействие в работе по обеспечению безопасности населения и территории Курской области в 2022 году была отмечена начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. 

Также начальник Главного управления МЧС России по Курской области поблагодарил журналистов и наградил представителей редакций курских средств массовой информации и сотрудников Главного управления за активную пропаганду безопасности и информационно сопровождение деятельности спасательного ведомства. 

- Более чем на треть снизилось количество возгораний. Это результат совместной профилактической работы органов власти, служб, добровольцев и, конечно, вас – представителей СМИ, - отметил Иван Иванович. – Вы доносите оперативно информацию и, я надеюсь, в дальнейшем вместе с нами будете продолжать рассказывать населению о правилах безопасности, делать все возможное для защиты населения.

 

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области