Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Многодетные семьи – на особом контроле

В Центральном округе города Курска состоялся рейд по домовладениям, в которых проживают многодетные семьи. В нем приняли участие сотрудники отдала надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области, Курского областного отделения ВДПО и администрация округа. 

Целью данного мероприятия стала установка пожарных извещателей, которыми сегодня на территории всего региона оборудуются дома курян категории «группы риска». Во время рейда многодетным семьям были установлены порядка 10 приборов. Всего администрация приобрела 50 таких датчиков. 

- Работа в этом направлении нами будет продолжена, - отметил глава Центрального округа областного центра Олег Лемтюгов, - сегодня каждая многодетная семья, а особенно это касается семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, находится у нас на особом контроле. 

Сегодня на территории Курской области проживает более 10 тысяч многодетных семей, из них порядка 4 тысяч оказались в сложной жизненной ситуации. Они находятся на постоянном контроле, особенно в осенне-зимний отопительный период. У многих в домах печное отопление, что создает дополнительные риски в плане пожарной безопасности. 

Профилактическая работа с данной категорией жителей проводится регулярно. Родителям и детям в ходе подобных рейдов разъясняются нормы пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать. Кроме того представители пожарной охраны напоминают еще раз о действиях при возникновении чрезвычайной ситуации и вручают памятки с напоминанием единого телефона службы спасения «112».

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области