Последние Новости
«Быстрее! Выше! Сильнее!» – в Курске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту
Вчера на базе Пожарно-спасательной части № 8 г. Курска прошли традиционные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций.
Подробнее...В Курске проходят комплексные занятия перед летними каникулами
Завершается учебный год и наступило время комплексных занятий с детьми перед летними каникулами. На днях к воспитанникам МБУ ДО «Центр детского творчества г. Курска» нагрянули гости – представитель КОО ВДПО и пожарные ПСЧ № 3 на самой настоящей пожарной машине.
Подробнее...Читаем о войне кадетам-дошколятам
В преддверии Великого праздника в городе Курске для кадетских дошкольных групп была объявлена акция - «Читаем детям о войне».
Подробнее...Представители Курского отделения ВДПО приняли участие в большом профориентационном мероприятии
В Курской области прошло масштабное профориентационное событие - «Профессия пожарный: школа, колледж, предприятие», в котором приняли участие люди, чья работа непосредственно связана с обеспечением пожарной безопасности.
Подробнее...Фотогалереи
Месячник гражданской обороны завершили комплексным занятием
Занятие прошло на базе 1 специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров города Курска.
Учащиеся средней общеобразовательной школы №31 областного центра и студенты-кадеты Курского государственного политехнического колледжа познакомились с работой пожарно-спасательного подразделения.
Акция проводилась в несколько этапов. Вначале ребята познакомились с работой огнеборцев, примерили пожарную боевку, увидели, насколько ловко это делают настоящие профессионалы. Начальник части Александр Вялых познакомил юных курян со спасательной техникой.
Не только огонь таит в себе опасность, не за горами первые заморозки, а значит, возрастает вероятность провала под лед. Зачастую его первыми жертвами бывают дети. А потому инспектор ГИМС Геннадий Алябьев рассказал школьникам о правилах поведения на водоемах в осенне-зимний период, использовании средств спасения. Ребята смогли сами надеть спасательные жилеты и ответили на вопросы, касающиеся безопасности на воде.
Кульминацией мероприятия стало боевое развертывание. Огнеборцы в считанные минуты ликвидировали пламя, удивив в очередной раз ребят своим профессионализмом в деле борьбы с огнем.
О правилах пожарной безопасности в быту напомнила представитель Курского областного отделения ВДПО Татьяна Рыженкова, рассказав школьникам о том, насколько важно уметь позаботиться о себе и близких людях в случае реальной опасности. Мероприятие никого не оставило равнодушным.
- Я в восторге от всего увиденного, - поделилась впечатлениями ученица 31 школы Дарья Болохина, - мы не только узнали массу интересных и полезных вещей, но и своими глазами увидели работу огнеборцев.
А кадеты-первокурсники еще раз убедились в правильности выбранного жизненного пути, с которого уж точно не свернут.