Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Места проведения массовых мероприятий проверяются спасателями и добровольцами

В Курской области активно проводятся проверки соблюдения требований пожарной безопасности объектов массовых мероприятий в период Новогодних и Рождественских праздников. 

В первую очередь, проверяются пути эвакуации, которые должны быть максимально открытыми, незагроможденными и иметь опознавательные знаки. Важный момент – планы эвакуации, отвечающие установленным требованиям. Также контролируется наличие и исправность на объектах первичных средств пожаротушения: пожарных кранов, огнетушителей. 

В процессе проверки сотрудники Главного управления МЧС России и Курского областного отделения ВДПО инструктируют не только ответственных за пожарную безопасность этих учреждений, но и сотрудников, задействованных в проведении мероприятий. 

Один из таких инструктажей прошел во Дворце пионеров и школьников города Курска. Со всеми работниками начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному округу г. Курска УНД и ПР ГУ МЧС России по Курской области Александр Канунников и начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова провели профилактическую беседу. 

Сотрудникам дворца рассказали о том, как максимально обезопасить детей в период праздничных мероприятий, продемонстрировали правила обращения с первичными средствами пожаротушения. Кроме того, напомнили и о правилах поведения при возникновении чрезвычайной ситуации. 

Сегодня большая часть объектов проведения массовых мероприятий, расположенных в Курской области, проверены на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Всего в регионе определены 203 таких места с массовым пребыванием детей: школы, детские сады, учреждения культуры. А подобная комплексная профилактическая работа – залог безопасных праздников.

   

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области