Последние Новости
Благодарность коллективу КОО ВДПО от ГУ МЧС России по Курской области
В главном управлении МЧС России по Курской области прошла пресс-конференция, в рамках которой начальник ГУ МЧС России по Курской области генерал-майор внутренней службы Иван Лунев подвел итоги работы по обеспечению безопасности населения в 2025 году
Подробнее...В предновогодней суете нельзя забывать о пожарной безопасности
Скоро Новый год. Все с нетерпением ждут этого праздника, но не должны забывать о соблюдении правил пожарной безопасности, чтобы праздник прошёл без трагедии
Подробнее...В Курске отметили День добровольца
Пятого декабря на базе Курского государственного политехнического колледжа прошло совещание, посвященное Дню добровольца (волонтера), а также награждение детей-победителей Всероссийских конкурсов на пожарную тематику.
Подробнее...Сотрудники Курского отделения ВДПО приняли участие в правовой квест-игре
В Курском институте развития образования прошла областная правовая игра «Азбука права», куда впервые были приглашены представители Всероссийского добровольного пожарного общества.
Подробнее...Фотогалереи
МЧС РОССИИ И ВДПО: КОНСОЛИДАЦИЯ УСИЛИЙ В РЕШЕНИИ ВОПРОСОВ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
22 марта в Национальном центре управления в кризисных ситуациях состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между МЧС России и Всероссийским добровольным пожарным обществом (ВДПО). Двустороннее соглашение, которое подписали министр РФ Владимир Пучков и председатель Центрального совета ВДПО Владимир Кудрявцев позволит консолидировать усилия государства и общества в решении вопросов обеспечения и укрепления противопожарной защиты населенных пунктов и объектов экономики в Российской Федерации.