Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Мастерство курских педагогов

Конкурс детско-юношеского творчества по противопожарной и аварийно-спасательной тематике пользуется большой популярностью среди детей и взрослых. В Курской области он проводится уже на протяжении 25 лет. Год от года число участников растет. В 2014 году в муниципальном и областном этапах конкурса было задействовано более 3000 ребят.

За каждым из них стоит учитель или педагог дополнительного образования. Одним из самых ярких педагогов является Мироненко Оксана Михайловна, педагог дополнительного образования МКОУ ДОД «Центр детского творчества» Курчатовского района Курской области. В областном конкурсе ее воспитанники участвуют с 2005 года. С 2010 года обучающие Оксаны Михайловны 4 раза становились призерами и победителями Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности.

Оксана Михайловна сначала учила детей работать с бумагой. В 2006 году ее подопечные привозили на конкурс пожарную машину, а в 2007 году макет пожарной части. Позже она стала работать с бисером. Никто из организаторов и подумать не мог, что бисером можно «рисовать» портреты пожарных и выполнять в технике бисероплетения пожарный щит. В этом году педагог решила попробовать со своими учениками выполнить скульптуру, где на керамическую основу наносилась аппликация из бисера.

У Оксаны Михайловны есть много идей для будущих конкурсов. Она не стоит на месте и вместе с мальчишками и девчонками ищет новые формы для их воплощения.

«Я всегда стараюсь, чтобы дети выполняли свои работы самостоятельно. Я лишь направляю их, подсказываю какие-то детали. В каждого ребенка и в каждую работу вкладывается не только мастерство, но и много внутренних и профессиональных сил», - говорит педагог. 

Работа Оксаны Михайловны была высоко оценена Центральным советом ВДПО. Постановлением ЦС ВДПО № 659 от 20.11.2014 года Мироненко Оксана Михайловна удостоена почетной грамотой Всероссийского Добровольного Пожарного Общества. Курское областное отделение ВДПО поздравляет Оксану Михайловну и желает ей дальнейших творческих и профессиональных успехов, неиссякаемой энергии и новых идей.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области