


Последние Новости
Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях
Наши юные спортсмены показывают успехи на Межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск.
Подробнее...И в каникулы есть время учиться пожарной безопасности
Не смотря на каникулы работа в рамках соглашения о сотрудничестве с Курским институтом развития образования продолжается. Сотрудники Курского областного отделения ВДПО продолжают профилактические занятия с различными категориями слушателей.
Подробнее...Медработникам о пожарной безопасности рассказывают сотрудники Курского ВДПО
На прошедшей неделе в детской поликлинике и в одном из стационаров ОБУЗ «Курская городская больница № 1 имени Н. С. Короткова» прошли встречи представителей КОО ВДПО с медперсоналом.
Подробнее...Фотогалереи
Лучшая добровольная пожарная команда Курской области определена
В г. Курске состоялись VIII областные соревнования среди добровольных пожарных подразделений региона. Добровольные пожарные команды и дружины из районов области встретились на базе Аварийно-спасательной службы для того, чтобы сразиться за звание лучших. Всего было заявлено 25 коллективов.
Развитие института добровольчества – это важнейшая задача, - говорит начальник Главного управления МЧС России по Курской области Иван Иванович Лунев. – Её реализация началась в 2011 году. И на сегодняшний день в реестре добровольцев Курской области числится более 13 тысяч человек. Они - надежные помощники профессионалов. Уже в этом году добровольцы спасли 4 человека – это достойный результат!
С приветственным словом к участникам соревнований обратился и председатель совета КОО ВДПО Игорь Анатольевич Козьмин, который отметил, что добровольцы сегодня активно помогают профессиональным пожарным, и на их плечи ложится груз ответственности за оказание своевременной оперативной помощи при возникновении возгораний в отдаленных уголках области. Поэтому проведение таких соревнований необходимо, чтобы можно было на практике посмотреть на реальные навыки и способности добровольных пожарных в борьбе с огненной стихией.
В рамках состязания командам необходимо было продемонстрировать, насколько слаженно они выполняют боевые задачи, тушат пожары и спасают пострадавших. Это дополнительная возможность отработать навыки, а значит, на реальном происшествии доброволец не потеряет драгоценные секунды. Все участники соревнований выкладывались на дорожках с полной отдачей, радовались хорошим результатам и переживали по поводу неудачных выступлений, а в перерывах между этапами спортсменов-добровольцев ждала полевая кухня.
Безоговорочную победу одержал коллектив добровольцев ООО «Белая птица» Горшеченского района. На вторую ступень пьедестала поднялась ДПК Курского государственного политехнического колледжа. Замкнула тройку лидеров ДПК ООО «Комаровка» Кореневского района.
Вся команды из тройки лидеров получили дипломы и подарки. А ДПК - победитель по итогам состязаний представит нашу область на соревнованиях ЦФО, которые пройдут в июне в Ивановской области.