Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Лучшая добровольная пожарная команда Курской области определена

В г. Курске состоялись VIII областные соревнования среди добровольных пожарных подразделений региона. Добровольные пожарные команды и дружины из районов области встретились на базе Аварийно-спасательной службы для того, чтобы сразиться за звание лучших. Всего было заявлено 25 коллективов.

Развитие института добровольчества – это важнейшая задача, - говорит начальник Главного управления МЧС России по Курской области Иван Иванович Лунев. – Её реализация началась в 2011 году. И на сегодняшний день в реестре добровольцев Курской области числится более 13 тысяч человек. Они - надежные помощники профессионалов. Уже в этом году добровольцы спасли 4 человека – это достойный результат!

С приветственным словом к участникам соревнований обратился и председатель совета КОО ВДПО Игорь Анатольевич Козьмин, который отметил, что добровольцы сегодня активно помогают профессиональным пожарным, и на их плечи ложится груз ответственности за оказание своевременной оперативной помощи при возникновении возгораний в отдаленных уголках области. Поэтому проведение таких соревнований необходимо, чтобы можно было на практике посмотреть на реальные навыки и способности добровольных пожарных в борьбе с огненной стихией.

В рамках состязания командам необходимо было продемонстрировать, насколько слаженно они выполняют боевые задачи, тушат пожары и спасают пострадавших. Это дополнительная возможность отработать навыки, а значит, на реальном происшествии доброволец не потеряет драгоценные секунды. Все участники соревнований выкладывались на дорожках с полной отдачей, радовались хорошим результатам и переживали по поводу неудачных выступлений, а в перерывах между этапами спортсменов-добровольцев ждала полевая кухня.

Безоговорочную победу одержал коллектив добровольцев ООО «Белая птица» Горшеченского района. На вторую ступень пьедестала поднялась ДПК Курского государственного политехнического колледжа. Замкнула тройку лидеров ДПК ООО «Комаровка» Кореневского района.

Вся команды из тройки лидеров получили дипломы и подарки. А ДПК - победитель по итогам состязаний представит нашу область на соревнованиях ЦФО, которые пройдут в июне в Ивановской области.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области