Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Лидеры – за пожарную безопасность!

В течение всей летней оздоровительной кампании специалисты Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области, Курского областного отделения ВДПО, Центра ГИМС ГУ МЧС России по Курской области и АСС Курской области проводили занятия в детских оздоровительных лагерях. Основными темами бесед были правила поведения на водных объектах, проблемы пожарной безопасности, профориентация на службу в рядах пожарных и спасателей.

Ярким окончанием проведенной в течение трех месяцев работы стало мероприятие “Лидеры - за пожарную безопасность!” в детском оздоровительном лагере имени Зои Космодемьянской, которое провели работники Курского областного отделения ВДПО совместно с представителями ГУ МЧС России по Курской области.

Завершающая профильная лагерная смена, участниками которой стали активисты школ города, открылась под девизом “Я выбираю успех!”. Главной целью для ребят стало желание проявлять и развивать свои лидерские и коммуникативные качества.
Стало доброй традицией завершать смену юных лидеров мероприятием, направленным на повторение правил пожарной безопасности, развитие навыков спасения, оказание первой помощи пострадавшим.

Различные задания для ребят были подготовлены ввиде эстафет. На каждой стартовой точке находился куратор, который контролировал правильность выполнения тех или иных заданий, и за их правильное выполнение детям начислялись очки, по которым, в итоге, судьи выбрали лучших из лучших.

На каждой учебной точке отдыхающие могли вспомнить правила пожарной безопасности, эвакуационные знаки и знаки пожарной безопасности, а также как правильно наложить повязку пострадавшему и научиться быстро надевать одежду пожарного.

Для занятий по пожарной безопасности нет каникул, и при любой удобной возможности специалисты КОО ВДПО стараются донести до мальчишек и девчонок элементарные правила, такие как, правильное использование электроприборов, почему нельзя играть со спичками и как правильно эвакуироваться в случае пожара.

Мероприятие прошло весело и интересно. Удовольствие от общения получили и организаторы и участники. Но самым важным итогом работы пожарных добровольцев и профессионалов в детских оздоровительных лагерях стало то, что в течение летних каникул в данных учреждениях не случилось ни одного возгорания.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области