Последние Новости
«Быстрее! Выше! Сильнее!» – в Курске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту
Вчера на базе Пожарно-спасательной части № 8 г. Курска прошли традиционные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций.
Подробнее...В Курске проходят комплексные занятия перед летними каникулами
Завершается учебный год и наступило время комплексных занятий с детьми перед летними каникулами. На днях к воспитанникам МБУ ДО «Центр детского творчества г. Курска» нагрянули гости – представитель КОО ВДПО и пожарные ПСЧ № 3 на самой настоящей пожарной машине.
Подробнее...Читаем о войне кадетам-дошколятам
В преддверии Великого праздника в городе Курске для кадетских дошкольных групп была объявлена акция - «Читаем детям о войне».
Подробнее...Представители Курского отделения ВДПО приняли участие в большом профориентационном мероприятии
В Курской области прошло масштабное профориентационное событие - «Профессия пожарный: школа, колледж, предприятие», в котором приняли участие люди, чья работа непосредственно связана с обеспечением пожарной безопасности.
Подробнее...Фотогалереи
Летом учиться – всегда пригодится
На прошедшей неделе сотрудниками Курского областного отделения ВДПО проведено несколько профилактических занятий по пожарной безопасности в пришкольных лагерях. В городе Курске мероприятия прошли в школах № 53 и № 58.
После окончания учебного года, кто-то из ребят отправился в детские оздоровительные лагеря, кто-то уехал в деревню к бабушкам, но большая часть детей осталась дома без присмотра родителей. О том, что может привести к возникновению пожара, какие меры необходимо предпринимать, чтобы обезопасить свою жизнь, напомнили ребятам представители Всероссийского добровольного пожарного общества.
- Проведение подобных встреч – жизненная необходимость, - говорит начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук – Знать правила пожарной безопасности школьникам не менее важно, чем взрослым. Игры и шалости с огнем не допустимы, ведь они могут привести к настоящей трагедии.
В ходе мероприятий дети приняли участие в интерактивной игре, где им была предоставлена возможность найти на предложенных картинках нарушения требований пожарной безопасности, которые могут послужить причиной возникновения пожара. Ребятам также напомнили, как правильно и по каким телефонам необходимо обращаться в случае чрезвычайной ситуации и какие знаки-помощники есть у нас для того, чтобы даже в незнакомом месте можно было найти путь спасения. Кроме того, юным курянам показали интересные обучающие фильмы, которые помогли разобраться в первичных средствах пожаротушения и типах огнетушителей и рассказали о правилах эвакуации при пожаре.
В завершении встречи ребятам были вручены закладки для книг с указанием телефонов экстренных служб и полезными советами, которые помогут избежать пожара.
