Последние Новости
В Курске прошел форум «Кадетство-выбор молодых»
На базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37» города Курска состоялся седьмой городской форум «Кадетство – выбор молодых!», в котором приняло участие 25 команд из 18 городских школ и двух учреждений дополнительного образования
Подробнее...Мероприятия ВДПО будут в региональном календаре воспитательной работы на 20026 год
В Курске прошла стратегическая сессия «Навигаторы детства: сила в единстве», которая собрала советников директоров по воспитанию, педагогов, представителей органов исполнительной власти, а также ведомств и служб, являющихся организаторами различных мероприятий для детей и молодежи
Подробнее...В Курске обсудили вопросы комплексной безопасности образовательных организаций
Сотрудники Курского областного отделения ВДПО приняли участие в региональной конференции «Комплексная безопасность образовательных организаций»
Подробнее...«Детство без пожаров» - занятия в новом году продолжаются
Только началась первая рабочая неделя нового года, а занятия в детских садах уже идут, ведь в Курске проходит конкурсная игровая программа «Детство без пожаров»
Подробнее...Фотогалереи
Летом учиться – всегда пригодится
На прошедшей неделе сотрудниками Курского областного отделения ВДПО проведено несколько профилактических занятий по пожарной безопасности в пришкольных лагерях. В городе Курске мероприятия прошли в школах № 53 и № 58.
После окончания учебного года, кто-то из ребят отправился в детские оздоровительные лагеря, кто-то уехал в деревню к бабушкам, но большая часть детей осталась дома без присмотра родителей. О том, что может привести к возникновению пожара, какие меры необходимо предпринимать, чтобы обезопасить свою жизнь, напомнили ребятам представители Всероссийского добровольного пожарного общества.
- Проведение подобных встреч – жизненная необходимость, - говорит начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук – Знать правила пожарной безопасности школьникам не менее важно, чем взрослым. Игры и шалости с огнем не допустимы, ведь они могут привести к настоящей трагедии.
В ходе мероприятий дети приняли участие в интерактивной игре, где им была предоставлена возможность найти на предложенных картинках нарушения требований пожарной безопасности, которые могут послужить причиной возникновения пожара. Ребятам также напомнили, как правильно и по каким телефонам необходимо обращаться в случае чрезвычайной ситуации и какие знаки-помощники есть у нас для того, чтобы даже в незнакомом месте можно было найти путь спасения. Кроме того, юным курянам показали интересные обучающие фильмы, которые помогли разобраться в первичных средствах пожаротушения и типах огнетушителей и рассказали о правилах эвакуации при пожаре.
В завершении встречи ребятам были вручены закладки для книг с указанием телефонов экстренных служб и полезными советами, которые помогут избежать пожара.
