Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Летняя оздоровительная кампания завершилась

Заканчивается лето, и завершаются каникулы у школьников, вместе с этим подошла к концу летняя оздоровительная кампания, обеспечением безопасности которой занимались специалисты ГУ МЧС России по Курской области, Противопожарной службы Курской области и представители Курского областного отделения ВДПО. 

В детском лагере «Олимпиец» прошло закрытие смены, на котором присутствовали представители управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области и КОО ВДПО. 

- Данная смена была для нас особенной. Члены Детско-юношеской общественной организации «АРГОН» поставили и продемонстрировали спектакль на противопожарную тематику «Про Ивана-огнеборца, хоробрую дружинушку и царскую грамоту», - рассказывает начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. 

– Спектакль, посвященный людям «доброй воли» - добровольцам, смогли увидеть дети пяти детских оздоровительных организаций и приобщиться к вопросам пожарной безопасности.

На торжественной линейке благодарностями от начальника ГУ МЧС России по Курской области за активное участие в проведении профилактических мероприятий по пожарной безопасности с детьми в рамках летней оздоровительной кампании и помощь в организации спектакля на противопожарную тематику были награждены председатель ДЮОО «АРГОН» Лариса Макаренко и заместитель председателя ДЮОО «АРГОН» Наталья Коробкова.

- В каждом лагере и в каждой из 4-х смен прошли комплексные занятия, посвященные пожарной безопасности и безопасности на водных объектах,- говорит заместитель начальника ГУ МЧС России по Курской области Дмитрий Демьяненко. - В общей сложности мы провели более 70 занятий и смогли охватить почти 12 тысяч человек, в числе которых не только дети, но и педагоги, вожатые и обслуживающий персонал оздоровительных организаций. 

Следует отметить, что обучение детей и взрослых безопасности жизнедеятельности на этом не закончится. С началом учебного года огнеборцы вновь придут к детям и будут рассказывать об осторожном обращении с огнем и напоминать телефон единой службы спасения «112».

 (Фото №176)  (Фото №178)  (Фото №179)  (Фото №180)

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области