Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Летние каникулы не время забывать об обучении правилам пожарной безопасности

Не смотря на то, что у школьников начались каникулы, занятия по пожарной безопасности не прекращаются. На днях в Рыльском Доме детского творчества прошло одно из таких мероприятий, которое было организовано представителями Рыльского местного отделения КОО ВДПО. На встречу с представителями добровольного пожарного общества пришли 28 ребят, которым напомнили основные правила поведения при пожаре.

- В летних оздоровительных лагерях и на пришкольных площадках проходят беседы и мероприятия, направленные на профилактику нарушений в области пожарной безопасности, - говорит председатель совета Рыльского МО КОО ВДПО Виктор Павлович Курдюков. - И наша основная задача в летний период, когда дети достаточно много времени проводят без присмотра родителей, остаются дома одни, сделать так, чтобы не возрастало количество возгораний по причине детской шалости с огнем.

Разговор на занятии шел не только о причинах возникновения пожаров. Юным рылянам напомнили о едином телефоне вызова экстренных служб 112, которым можно воспользоваться в любой чрезвычайной ситуации. Также детям напомнили о принципах работы таких первичных средств пожаротушения как огнетушитель.

На прощание мальчишки и девчонки получили памятки с советами по пожарной безопасности, в которых есть полезная информация не только для детей, но и для их родителей.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области