Последние Новости
В Курске прошел форум «Кадетство-выбор молодых»
На базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37» города Курска состоялся седьмой городской форум «Кадетство – выбор молодых!», в котором приняло участие 25 команд из 18 городских школ и двух учреждений дополнительного образования
Подробнее...Мероприятия ВДПО будут в региональном календаре воспитательной работы на 20026 год
В Курске прошла стратегическая сессия «Навигаторы детства: сила в единстве», которая собрала советников директоров по воспитанию, педагогов, представителей органов исполнительной власти, а также ведомств и служб, являющихся организаторами различных мероприятий для детей и молодежи
Подробнее...В Курске обсудили вопросы комплексной безопасности образовательных организаций
Сотрудники Курского областного отделения ВДПО приняли участие в региональной конференции «Комплексная безопасность образовательных организаций»
Подробнее...«Детство без пожаров» - занятия в новом году продолжаются
Только началась первая рабочая неделя нового года, а занятия в детских садах уже идут, ведь в Курске проходит конкурсная игровая программа «Детство без пожаров»
Подробнее...Фотогалереи
Курское областное отделение ВДПО приняло участие в смотре сил и средств
В рамках работы выездной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО состоялось представление сил и средств постоянной готовности ГУ МЧС России по Курской области, Курчатовской атомной станции и Курчатовского городского звена ТП РСЧС.
На главной площади города были представлены подразделения и техника, принимающие участие в ликвидации различных чрезвычайных ситуаций – пожарно-спасательные подразделения, подвижный пункт управления ГУ МЧС России по Курской области, Аварийно-спасательная служба региона, оперативная группа КЧС ОПБ Курчатовского района, бригады скорой медицинской помощи, звено специальной обработки территорий, а так же учебно-тренировочный комплекс «ТОК-ГО», а также Курское областное отделение ВДПО.
КОО ВДПО представило не только пожарно-техническую продукцию, но и имеющийся арсенал наглядной агитации, который помогает проводить профилактические рейды, беседы с населением, занятия с детьми.
Выставку областного ВДПО посетил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Николай Овсиенко в сопровождении губернатора Курской области Александра Михайлова и начальника ГУ МЧС России по Курской области Ивана Лунева.
Николай Павлович отметил интересные творческие поделки, представленные на выставке, и поблагодарил за работу добровольцев.
Также большой интерес выставка вызвала у ребят, которые обучаются в казачьем кадетском классе. Их интересовали средства пожаротушения, как они работают, как устроены. Кроме того, выставку посетили студенты-спасатели Курского автотехнического колледжа. Ребята еще учатся на первом курсе, поэтому не все знают о вооружении пожарных и спасателей. Начальник отдела противопожарной пропаганды Татьяна Рыженкова и начальник отдела пожарной охраны Татьяна Якимчук рассказали кадетам о видах ручных стволов, принципах работы огнетушителей, их особенностях. Все ребята получили флажки и памятки с советами по пожарной безопасности.