Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Курское областное отделение ВДПО было отмечено на итоговой пресс-конференция начальника ГУ МЧС России по Курской области

Сегодня в региональном спасательном ведомстве состоялась итоговая пресс-конференция начальника Главного управления МЧС России по Курской области генерал-майора внутренней службы Ивана Лунев.

Главный спасатель региона подвел итоги работы по обеспечению комплексной безопасности населения и территории соловьиного края.

- Неоценимую помощь в нашей деятельности оказываете нам вы, дорогие коллеги, - обратился Иван Лунев к представителям средств массовой информации, - мы ценим оперативность, достоверность и объективность, с которой вы доносите информацию до населения. Информация по фактам всех оперативных событий в считанные секунды размещается на Интернет-порталах вплоть до ликвидации последствий происшествий. Наша с вами общая задача – привить курянам культуру безопасного поведения.

За активное освещение деятельности Главного управления и высокий уровень профессионализма корреспонденты и редакции получили благодарности и памятные подарки.

Главный спасатель региона отметил и ряд сотрудников курского главка, которые занимаются активной пропагандой вопросов безопасности. За активную информационную работу была награждена и начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова.

Начальник Главного управления выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество по вопросам информирования населения. Особенно это важно в период новогодних и рождественских праздников, когда все усилия направлены на предотвращение происшествий, связанных с гибелью людей.

     

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области