Последние Новости
В Курске отметили День добровольца
Пятого декабря на базе Курского государственного политехнического колледжа прошло совещание, посвященное Дню добровольца (волонтера), а также награждение детей-победителей Всероссийских конкурсов на пожарную тематику.
Подробнее...Сотрудники Курского отделения ВДПО приняли участие в правовой квест-игре
В Курском институте развития образования прошла областная правовая игра «Азбука права», куда впервые были приглашены представители Всероссийского добровольного пожарного общества.
Подробнее...В Курске стартовала игровая программа «Детство без пожаров»
В детских садах города Курска стартовал пятнадцатый сезон игровой программы по пожарной безопасности среди дошкольных учреждений «Детство без пожаров».
Подробнее...Олимпиада ОБЗР - завершен муниципальный этап
Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету Основы безопасности и защиты Родины.
Подробнее...Фотогалереи
Курские спортсмены показали достойные результаты на соревнованиях в г. Калуга
Юноши и девушки показали достойные результаты на соревнованиях в г. Калуга Юношеская сборная команда Курской области по пожарно-спасательному спорту приняла участие на проходивших в городе Калуга соревнованиях по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек в закрытых помещениях, посвященных 370-летию пожарной охраны России.
В соревнованиях приняли участие более 100 человек, это представители Калужской, Брянской, Смоленской, Курской, Тверской областей, г. Москвы, команда ООО «ГорПожсервис» города Калуги. Состязания проходили в два этапа: подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го и 3-го этажа учебной башни и преодоление полосы препятствий.
- На соревнованиях наша команда выступала больше в личном первенстве, чем в командном, т.к. состав у нас пока не полный. – рассказывает тренер юных спортсменов Андрей Деулин. – Но любой дополнительный старт – это настоящий стимул к развитию и, одновременно, показатель роста спортсмена.
В личном зачете результаты курских спортсменов следующие: Рахимова Лейла - 1 место в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями и 1 место в штурмовании учебной башни среди девушек старшей возрастной группы. Карпилов Никита - 3 место в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями среди юношей средней возрастной группы.
Сделав небольшую передышку члены сборной команды продолжат работать. Впереди главный старт - Всероссийские зональные соревнования по пожарно-спасательному спорту, которые пройдут в июле также в городе Калуга.
Вместе с тем команда будет рада заразить своей любовью к этому интересному и зрелищному виду спорта новых членов. Мы приглашаем юношей и девушек по возрастным группам:2001-2002 г.р., 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р.
Подробности в группе команды в ВК https://vk.com/kurskfirekids