Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Курские дети снова среди призеров Всероссийского конкурса «Неопалимая купина»

Профилактика пожарной безопасности – это безусловно очень серьезный вопрос, которому уделяется большое внимание в ходе рейдов и сходов с населением, с персоналом во время инструктажей в организациях всех форм собственности и, конечно, в образовательных учреждениях на занятиях с детьми и молодежью.

Одна из форм работы с детьми по обучению правил пожарной безопасности – это творческие конкурсы и фестивали, которые проводятся ежегодно на местном, региональном и всероссийских уровнях. Юные куряне всегда активно в них участвуют, и всегда получают заслуженные награды.

Традиционно, в сентябре подводятся итоги Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», который организуют Общероссийская общественная организация «Всероссийское добровольное пожарное общество» и Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Из 817 работ представленных на конкурс в Москву, призовые места получили 11 курских школьников.

Ребята рассказывали о пожарной безопасности, профессии пожарного и спасателя, в различных видах художественно-изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Следует отметить, что творческие работы детей отличаются не только выразительностью и разнообразием красок. В этом году впервые был представлен мультфильм «Спички детям не игрушка!», который создала Серых Анна, обучающаяся Рыльского МБОУ ДОД «Рыльский Дом детского творчества».

Отдельной благодарности достойны педагоги, которые помогают детям развиваться, подталкивают их к новым идеям и новым формам для реализации задуманного.

Победители и призеры конкурса получат денежные призы и грамоты на церемонии награждения, которая состоится в ближайшее время.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области