Посик по сайту

Последние Новости

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Курская Коренская ярмарка

2 июля в м. Свобода Курской области состоялась межрегиональная оптово-розничная Курская Коренская ярмарка, уже 16 по счету. Ее участниками стали около 6 тысяч человек. В их числе представители 36 областей нашей страны. Также 25 делегаций из стран ближнего и дальнего зарубежья. Это гости из Словакии, Франции, Польши, Италии, Финляндии, Черногории, Вьетнама и др.

Курское областное отделения ВДПО принимает участие в ярмарке на протяжении шести лет. В этом году к нашей делегации на ярмарке присоединились члены ДЮП школы № 3 г. Курска, участники слета юных пожарных в лагере «Орленок» г. Туапсе Сергеев Максим и Сергеев Алексей. Ребята первый раз стали участниками такого мероприятия и остались под большим впечатлением. Совместно с начальником отдела ПП и СО Рыженковой Татьяны Юрьевны. они посетили выставочные павильоны ярмарки и раздали всем представителям организаций-участников памятки о мерах пожарной безопасности для руководителя. Представители районов области получили от ребят памятки о соблюдении мер пожарной безопасности в лесу, при эксплуатации печного отопления. Не остались без внимания и маленькие посетители, все они с большим интересом читали, а те, кто еще не умеет читать, просто разглядывали детские памятки «Никто не останется в беде», «Спасем город от пожаров».

Не осталась без внимания и экспозиция нашего отделения, расположившаяся в одном из центральных павильонов. В этом году у многих возникали вопросы по особенностям использования пожарных мотопомп, по требованиям, предъявляемым к эксплуатации пожарной сигнализации и огнетушителей. На все вопросы потенциальных клиентов отвечала начальник Учебного центра Голышева Лариса Викторовна.

Заместитель губернатора Курской области, председатель комитета региональной безопасности Василий Николаевич Зубков высоко оценил работу наших сотрудников на XVI Курской Коренской ярмарке и поблагодарил за высокий профессионализм.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области