Версия для слабовидящих
Масштаб
X1
X2
X3
Контрастность
 
Посик по сайту

Последние Новости

Преподавателям ОБЗР о пожарной безопасности и не только

01.04.2026

Продолжается совместная работа Курского областного отделения ВДПО и ОГБУ «Курский институт развития образования» по просвещению педагогов по вопросам пожарной безопасности. Однако, не только правила и нормы обсуждаются в беседах с учителями

Подробнее...

В детских садах города Курска закончился первый этап конкурсной программы «Детство без пожаров»

26.03.2026

Целью проводимого на протяжении уже 15 лет конкурса является обучение дошкольников правилам пожарной безопасности, привитие элементарных навыков борьбы с огнем и умения правильно действовать в случае обнаружения пожара

Подробнее...

Юные пожарные Обояни провели мероприятие для маленьких школьников

23.03.2026

ДЮП «Прометей» МБОУ «Обоянская СОШ №2» организовала познавательное мероприятие для младших школьников. Они выступили с инсценировкой по пожарной безопасности

Подробнее...

Председатель Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества Алексей Георгиевич Крылов и помощник Министра МЧС России Александр Сергеевич Коровин совершили рабочую поездку в Курскую область

20.03.2026

В рамках поездки прошел ряд мероприятий, в ходе которых гости хотели узнать, как происходит взаимодействие Курского областного отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Курской области в деле профилактики пожарной безопасности в регионе.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Курская Коренская ярмарка

2 июля в м. Свобода Курской области состоялась межрегиональная оптово-розничная Курская Коренская ярмарка, уже 16 по счету. Ее участниками стали около 6 тысяч человек. В их числе представители 36 областей нашей страны. Также 25 делегаций из стран ближнего и дальнего зарубежья. Это гости из Словакии, Франции, Польши, Италии, Финляндии, Черногории, Вьетнама и др.

Курское областное отделения ВДПО принимает участие в ярмарке на протяжении шести лет. В этом году к нашей делегации на ярмарке присоединились члены ДЮП школы № 3 г. Курска, участники слета юных пожарных в лагере «Орленок» г. Туапсе Сергеев Максим и Сергеев Алексей. Ребята первый раз стали участниками такого мероприятия и остались под большим впечатлением. Совместно с начальником отдела ПП и СО Рыженковой Татьяны Юрьевны. они посетили выставочные павильоны ярмарки и раздали всем представителям организаций-участников памятки о мерах пожарной безопасности для руководителя. Представители районов области получили от ребят памятки о соблюдении мер пожарной безопасности в лесу, при эксплуатации печного отопления. Не остались без внимания и маленькие посетители, все они с большим интересом читали, а те, кто еще не умеет читать, просто разглядывали детские памятки «Никто не останется в беде», «Спасем город от пожаров».

Не осталась без внимания и экспозиция нашего отделения, расположившаяся в одном из центральных павильонов. В этом году у многих возникали вопросы по особенностям использования пожарных мотопомп, по требованиям, предъявляемым к эксплуатации пожарной сигнализации и огнетушителей. На все вопросы потенциальных клиентов отвечала начальник Учебного центра Голышева Лариса Викторовна.

Заместитель губернатора Курской области, председатель комитета региональной безопасности Василий Николаевич Зубков высоко оценил работу наших сотрудников на XVI Курской Коренской ярмарке и поблагодарил за высокий профессионализм.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области