Последние Новости
Открой дело: стартует новый этап конкурса знатоков истории пожарной охраны
Приглашаем к участию во Всероссийском открытом конкурсе «Знатоки истории пожарной охраны» сезона 2026/2027.
Подробнее...Новый учебный год – новые знания о безопасности
1 сентября для сотрудников Всероссийского добровольного пожарного общества давно стал не просто Днем знаний. На протяжении многих лет – это еще и «День безопасных знаний», ведь во всех школах Курской области проходят занятия по вопросам безопасности жизнедеятельности.
Подробнее...Сотрудники Курского отделения ВДПО приняли участие в согласовании единого регионального плана воспитательной работы
В Курске на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №60 им. героев Курской битвы» прошел региональный форум «Воспитывающая среда как компонент единого образовательного пространства», в рамках которого прошло заседание рабочей группы по формированию единого регионального плана воспитательной работы
Подробнее...В Курске прошло заседание методического объединения учителей ОБЗР города
Начальник Учебного центра Курского областного отделения ВДПО Татьяна Рыженкова приняла участие в заседании методобъединения учителей основ безопасности и защиты Родины города Курска
Подробнее...Фотогалереи
Курская Коренская ярмарка
2 июля в м. Свобода Курской области состоялась межрегиональная оптово-розничная Курская Коренская ярмарка, уже 16 по счету. Ее участниками стали около 6 тысяч человек. В их числе представители 36 областей нашей страны. Также 25 делегаций из стран ближнего и дальнего зарубежья. Это гости из Словакии, Франции, Польши, Италии, Финляндии, Черногории, Вьетнама и др.
Курское областное отделения ВДПО принимает участие в ярмарке на протяжении шести лет. В этом году к нашей делегации на ярмарке присоединились члены ДЮП школы № 3 г. Курска, участники слета юных пожарных в лагере «Орленок» г. Туапсе Сергеев Максим и Сергеев Алексей. Ребята первый раз стали участниками такого мероприятия и остались под большим впечатлением. Совместно с начальником отдела ПП и СО Рыженковой Татьяны Юрьевны. они посетили выставочные павильоны ярмарки и раздали всем представителям организаций-участников памятки о мерах пожарной безопасности для руководителя. Представители районов области получили от ребят памятки о соблюдении мер пожарной безопасности в лесу, при эксплуатации печного отопления. Не остались без внимания и маленькие посетители, все они с большим интересом читали, а те, кто еще не умеет читать, просто разглядывали детские памятки «Никто не останется в беде», «Спасем город от пожаров».
Не осталась без внимания и экспозиция нашего отделения, расположившаяся в одном из центральных павильонов. В этом году у многих возникали вопросы по особенностям использования пожарных мотопомп, по требованиям, предъявляемым к эксплуатации пожарной сигнализации и огнетушителей. На все вопросы потенциальных клиентов отвечала начальник Учебного центра Голышева Лариса Викторовна.
Заместитель губернатора Курской области, председатель комитета региональной безопасности Василий Николаевич Зубков высоко оценил работу наших сотрудников на XVI Курской Коренской ярмарке и поблагодарил за высокий профессионализм.