Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Курчатовские дошкольники и безопасность

Сегодня в г. Курчатов по приглашению администрации дошкольных учреждений приехали представители Курского областного отделения ВДПО и ОКУ «Противопожарная служба Курской области», которые провели занятия с детьми в трех детских садах.

Надо отметить, что в данных дошкольных учреждениях такие занятия проходили впервые. Пообщавшись с детьми, гости обратили внимание, что ребята отлично знают причины возникновения пожаров и какими средствами можно бороться с огнем.

«Мальчишки и девчонки сразу сказали, что при возникновении пожара необходимо вызывать пожарных. Но вот с телефоном единой службы спасения «112» они знакомы недостаточно хорошо, - отметила Татьяна Рыженкова, начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО, - В игровой форме мы с ними потренировались вызывать пожарную охрану, и дети показали, что свой домашний адрес они знают отлично».

Юные курчатовцы быстро складывали пазлы и дружно отгадывали загадки. Одна из воспитательниц надела боевую одежду пожарного, что вызвало огромный восторг у детей. Все ребята получили массу впечатлений от встречи и закладки с советами по пожарной безопасности на память.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области