Посик по сайту

Последние Новости

Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях

30.06.2025

Наши юные спортсмены показывают успехи на Межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск.

Подробнее...

И в каникулы есть время учиться пожарной безопасности

27.06.2025

Не смотря на каникулы работа в рамках соглашения о сотрудничестве с Курским институтом развития образования продолжается. Сотрудники Курского областного отделения ВДПО продолжают профилактические занятия с различными категориями слушателей.

Подробнее...

Медработникам о пожарной безопасности рассказывают сотрудники Курского ВДПО

20.06.2025

На прошедшей неделе в детской поликлинике и в одном из стационаров ОБУЗ «Курская городская больница № 1 имени Н. С. Короткова» прошли встречи представителей КОО ВДПО с медперсоналом. 

Подробнее...

Летний отдых под контролем

17.06.2025

Продолжаются профилактические занятия в детских оздоровительных лагерях Курской области.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Курчатовские дошкольники и безопасность

Сегодня в г. Курчатов по приглашению администрации дошкольных учреждений приехали представители Курского областного отделения ВДПО и ОКУ «Противопожарная служба Курской области», которые провели занятия с детьми в трех детских садах.

Надо отметить, что в данных дошкольных учреждениях такие занятия проходили впервые. Пообщавшись с детьми, гости обратили внимание, что ребята отлично знают причины возникновения пожаров и какими средствами можно бороться с огнем.

«Мальчишки и девчонки сразу сказали, что при возникновении пожара необходимо вызывать пожарных. Но вот с телефоном единой службы спасения «112» они знакомы недостаточно хорошо, - отметила Татьяна Рыженкова, начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО, - В игровой форме мы с ними потренировались вызывать пожарную охрану, и дети показали, что свой домашний адрес они знают отлично».

Юные курчатовцы быстро складывали пазлы и дружно отгадывали загадки. Одна из воспитательниц надела боевую одежду пожарного, что вызвало огромный восторг у детей. Все ребята получили массу впечатлений от встречи и закладки с советами по пожарной безопасности на память.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области