Последние Новости
В Курской области проходят онлайн-занятия с обучающимися
Ученики школ приграничных районов Курской области находятся на дистанционном обучении. Однако это не повод не проводить с ними профилактических занятий и бесед
Подробнее...В Курске прошел форум «Кадетство-выбор молодых»
На базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37» города Курска состоялся седьмой городской форум «Кадетство – выбор молодых!», в котором приняло участие 25 команд из 18 городских школ и двух учреждений дополнительного образования
Подробнее...Мероприятия ВДПО будут в региональном календаре воспитательной работы на 20026 год
В Курске прошла стратегическая сессия «Навигаторы детства: сила в единстве», которая собрала советников директоров по воспитанию, педагогов, представителей органов исполнительной власти, а также ведомств и служб, являющихся организаторами различных мероприятий для детей и молодежи
Подробнее...В Курске обсудили вопросы комплексной безопасности образовательных организаций
Сотрудники Курского областного отделения ВДПО приняли участие в региональной конференции «Комплексная безопасность образовательных организаций»
Подробнее...Фотогалереи
Курчатовская детвора учится безопасности

С недавних пор Курское областное отделение ВДПО активно начало сотрудничать с образовательными учреждениями г. Курчатова.
По приглашению заведующих нескольких детских садов начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова и специалист центра противопожарной пропаганды ОКУ «Противопожарная служба Курской области» Галина Мусияченко приехали к дошколятам, чтобы побеседовать с ребятами и рассказать им о правилах пожарной безопасности.
Во время занятий специалисты смогли оценить уровень знаний в области пожарной безопасности и рассказать много интересного курчатовским мальчишкам и девчонкам.
Дети с интересом отгадывали загадки, играли и отвечали на вопросы. С любопытством слушали рассказ гостей о не простых буднях пожарных. Но главный восторг у ребятишек вызвала настоящая одежда огнеборцев, которую некоторым из них повезло примерить.
В знаниях детей есть некоторые пробелы, но совместными усилиями с педагогами детских садов все недочеты можно будет исправить, и ребята будут отлично знать и причины возникновения пожаров, и способы борьбы с возгораниями, и, конечно же, научатся правильно вызывать пожарную охрану по единому телефону вызова экстренных служб «112».