Посик по сайту

Последние Новости

Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях

30.06.2025

Наши юные спортсмены показывают успехи на Межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск.

Подробнее...

Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях

30.06.2025
Подробнее...

И в каникулы есть время учиться пожарной безопасности

27.06.2025

Не смотря на каникулы работа в рамках соглашения о сотрудничестве с Курским институтом развития образования продолжается. Сотрудники Курского областного отделения ВДПО продолжают профилактические занятия с различными категориями слушателей.

Подробнее...

Медработникам о пожарной безопасности рассказывают сотрудники Курского ВДПО

20.06.2025

На прошедшей неделе в детской поликлинике и в одном из стационаров ОБУЗ «Курская городская больница № 1 имени Н. С. Короткова» прошли встречи представителей КОО ВДПО с медперсоналом. 

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Конкурсная программа «Детство без пожаров»

Продолжаются занятия в рамках конкурса по пожарной безопасности среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска «Детство без пожаров», посвященного 130-летию Всероссийского добровольного пожарного общества, которые проводят представители Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области.

Мероприятия уже прошли в 20 детских садах города Курска и охватили более 500 дошкольников. Всего 78 дошкольных учреждений подали заявки на участие в конкурсной программе.

На уроках мальчишкам и девчонкам рассказывают, баловство с какими предметами может привести к пожару и чем можно пользоваться только с разрешения родителей.

Также ребятам показывают видеоролики и играют в тематические игры, что позволяет им быстрее и лучше запомнить правила пожарной безопасности.

 Еще одной важной темой для обсуждения с дошколятами, являются единый номер вызова пожарных и спасателей «101» и телефон экстренных служб «112». Ребятам напоминают какие сведения необходимо сообщить диспетчеру при звонке и предупреждают к чему могут привести ложные звонки по этим номерам.

Ещё много юных курян приобщится в ближайшее время к вопросам пожарной безопасности, а кто-то из дошкольных организаций уже готовится показать спасателям свою работу с детьми по формированию основ безопасной жизнедеятельности в детском саду и дома. А это значит, что пожаров по причине детской шалости с огнем будет становится все меньше и меньше.

                        

                        

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области