Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Конкурс "Безопасное селфи"

В Курской области стартовал интернет-конкурс «Безопасное селфи», посвященный 125-летию ИРПО-ВДПО и 85-летию образования Гражданской обороны России. Инициаторами конкурса выступили Курское областное отделение ВДПО и Главное управление МЧС России по Курской области.

Для участия в конкурсе до 30 сентября 2017 года необходимо сделать селфи с первичным средством пожаротушения и/или средствами индивидуальной защиты и выложить фотографии с хештегом #безопасность46 в фотоальбом «Безопасное селфи» на странице Курского областного отделения ВДПО в социальной сети «Вконтакте» (ссылка на альбом - https://vk.com/album-61124196_248242276)

Напоминаем, что к первичным средствам пожаротушения относят: огнетушители, пожарные краны, бочки с водой, ящики с песком, кошма или войлок, асбестовое полотно, ведра, багры, совковые лопаты, топоры, ломы и другие инструменты и инвентарь, которые используются для локализации пожара на ранней стадии его развития.

Средства индивидуальной защиты (СИЗ) — это приспособления, предназначенные для защиты кожных покровов и органов дыхания от воздействия отравляющих веществ и других вредных примесей в воздухе. К средствам индивидуальной защиты относят ватно-марлевые повязки, респираторы, полумаски, противогазы, дыхательные аппараты, защитные костюмы.

Приглашаем к участию всех, кто старше 14-ти лет, в том числе работников ВДПО и МЧС, учащихся и преподаватели общеобразовательных организаций, студентов, курсантов, представителей разных профессий. От одного участника конкурса принимается не более 3-х фотографий.

04 октября 2017 года в День гражданской обороны России организаторы выберут одного победителя.
Одним из критериев оценки конкурсных работ станет максимальное количество лайков и репостов фотографии, размещенной в вышеуказанном альбоме с хештегом #безопасность46. Победитель получит диплом и ценный подарок.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области