Версия для слабовидящих
Масштаб
X1
X2
X3
Контрастность
 
Посик по сайту

Последние Новости

В Курской области дан старт летней оздоровительной кампании

04.06.2026

В начале июня в летних оздоровительных лагерях становится очень шумно и весело. Дети приезжают, чтобы отдохнуть, провести интересно время и завести новых друзей. А все заинтересованные службы приезжают в учреждения детского отдыха, чтобы проверить, как организована безопасность воспитанников и провести инструктажи с персоналом и отдыхающими

Подробнее...

«Быстрее! Выше! Сильнее!» – в Курске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту

21.05.2026

Вчера на базе Пожарно-спасательной части № 8 г. Курска прошли традиционные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций.

Подробнее...

В Курске проходят комплексные занятия перед летними каникулами

19.05.2026

Завершается учебный год и наступило время комплексных занятий с детьми перед летними каникулами. На днях к воспитанникам МБУ ДО «Центр детского творчества г. Курска» нагрянули гости – представитель КОО ВДПО и пожарные ПСЧ № 3 на самой настоящей пожарной машине.

Подробнее...

Читаем о войне кадетам-дошколятам

08.05.2026

В преддверии Великого праздника в городе Курске для кадетских дошкольных групп была объявлена акция - «Читаем детям о войне».

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Концерт в пожарной части города Курска провели участники игровой программы «Детство без пожаров»

В преддверии Дня защитника Отечества с поздравлением к огнеборцам пожарно-спасательной части № 8 г. Курска пришли маленькие гости - воспитанники детского сада № 21 областного центра. 

- Когда дошкольное учреждение обратилось с предложением помочь организовать концерт в пожарной части, то мы не смогли остаться в стороне, - рассказывает начальник учебного центра Курского областного отделения ВДПО Татьяна Рыженкова, - ведь умение благодарить за непростой и опасный труд огнеборцев важная часть воспитания у подрастающего поколения чувства признательности и любви к этой профессии. 

Мальчишки и девчонки, а также их родители и педагоги создали праздничную атмосферу для сотрудников МЧС России, которые стоят на страже безопасности курян, и подготовили праздничный концерт. 

Дошколята и педагоги пели песни, дети танцевали и читали стихи, посвящённые сильным и храбрым мужчинам, а женщинам в погонах подарили свою песню папы. 

Старания маленьких актеров не оставили никого равнодушными, – признается начальник 8 пожарно-спасательной части г. Курска Александр Орлов. - Дети и их родители подарили нам настоящий праздник! 

Сотрудники пожарно-спасательной части в свою очередь провели ознакомительную экскурсию по территории боевого подразделения, что вызвало бурю позитивных эмоций у малышей и сопровождавших детей родителей. 

Дошкольников познакомили с бытом огнеборцев и условиями несения караульной службы. Ребята с большим интересом рассматривали пожарные машины, технику и оборудование. Все желающие смогли посидеть за рулем автомобиля и примерить каски. 

- Экскурсия стала ярким и запоминающимся событием для детей, - говорит старший воспитатель детского сада № 21 г. Курска Оксана Чуева. - Общение с людьми этой героической профессии способствует развитию серьезного отношения детей к собственному поведению, становится препятствием для беспечных игр с огнем.

   

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области