Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Комплексные проверки образовательных организаций Дмитриевского района

С чего начинается новый учебный год? Многие думают, что с торжественной линейки 1 сентября. Но это далеко не так. Учебный год начинается еще летом, когда подготавливаются здания, территории, все средства обучения к приходу в сентябре обучающихся.
В рамках этой подготовки в Курской области начались проверки пожарно-технического состояния образовательных организаций. В Дмитриевском районе инспекторы территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводят эту работу совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества. В итоге все обследования объектов носят не только контрольный, но и консультативный характер.

- Очень важно для нас не просто констатировать факт готовности образовательной организации к учебному году, но и подсказать как сделать обучающую среду более безопасной, - говорит начальник ТОНД и ПР по Дмитриевскому и Хомутовскому районам Михаил Суржиков.

На днях в одной из школ города Дмитриева в завершении обследования объекта, прошел инструктаж с администрацией, педагогами и персоналом образовательной организации. Специалистами были затронуты темы недопущения нарушений норм и правил пожарной безопасности, проведения тренировок по эвакуации и действиям при пожаре.

Председатель совета Железногорского МО КОО ВДПО Елена Лазуткина в свою очередь напомнила собравшимся о правилах использования первичных средств пожаротушения, а также о важности своевременного проведения инструктажей с персоналом и обучающих занятий с учениками школы.

Подобные совместные комплексные обследования пройдут во всех 13 общеобразовательных учреждениях, 5 дошкольных организациях, Дмитриевском школе-интернате и Дмитриевском сельскохозяйственном техникуме.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области