Версия для слабовидящих
Масштаб
X1
X2
X3
Контрастность
 
Посик по сайту

Последние Новости

В Курских детских садах проходят недели безопасности

20.07.2026

В детских садах города Курска проходят недели безопасности. Не стоят в стороне работники Курского областного отделения ВДПО. Они активно принимают приглашения от дошкольных организаций о проведении занятий.

Подробнее...

В курских лагерях продолжаются комплексные занятия

13.07.2026

В разгаре школьные каникулы, многие дети отдыхают в летних оздоровительных лагерях, а у сотрудников Курского областного отделения ВДПО, Главного управления МЧС России по Курской области и Противопожарной службы региона продолжается работа по профилактике пожарной безопасности среди детей.

Подробнее...

В Курской таможне прошла плановая объектовая тренировка по эвакуации при пожаре

29.06.2026

Мероприятие было организовано с участием представителей Курского областного отделения ВДПО и сотрудников 2-й пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Курской области. 

Подробнее...

Летняя оздоровительная кампания под контролем спасателей и добровольцев

24.06.2026

В Курской области оздоровительная кампания набирает обороты. Юные куряне отдыхают как в загородных учреждениях, так и в пришкольных лагерях. За безопасностью детского отдыха следят сотрудники главного управления МЧС России по Курской области, а помогают им в этом представители Курского областного отделения ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Комплексное занятие в школе № 57 города Курска

В рамках Месячника комплексной безопасности детей на базе средней школы №57 г. Курска состоялись комплексные занятия с учащимися старших классов. 

О правилах безопасного поведения юным курянам рассказали представители управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области, Курского областного отделения ВДПО, Центра ГИМС. 

Старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления Павел Корнеев рассказал о печальной статистике пожаров по вине детской шалости с огнем, об использовании первичных средств пожаротушения, ребята смогли потренироваться применять огнетушитель. 

Важный вопрос – безопасность на воде. Лед сегодня уже сошел, не за горами летний купальный сезон. Дети должны знать, как оказать первую помощь себе и другим людям. О том, как нужно действовать в экстремальной ситуации школьникам поведала представитель КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. 

- Подобные занятия сегодня проводятся регулярно, - говорит Павел Корнеев, - их задача – максимально рассказать ребятам о правилах комплексной безопасности, обучить их правилам поведения, и если хотя бы один раз эти знания кому-то пригодятся в жизни, значит, наша работа не напрасна. 

В рамках Месячника в регионе принимается комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности детей. Это касается вопросов пожарной профилактики, безопасного пребывания на водных объектах, на дорогах области.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области