Посик по сайту

Последние Новости

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...

Форум «Кадетство - выбор молодых!» прошел в Курске

28.02.2024

Вот уже в пятый раз на базе средней общеобразовательной школы № 37 г. Курска прошел городской форум "Кадетство — выбор молодых!"

Подробнее...

Концерт в пожарной части города Курска провели участники игровой программы «Детство без пожаров»

23.02.2024

В преддверии Дня защитника Отечества с поздравлением к огнеборцам пожарно-спасательной части № 8 г. Курска пришли маленькие гости - воспитанники детского сада № 21 областного центра.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Комплексное занятие в детском саду

На базе МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 97» города Курска прошло комплексное занятие по основам безопасности жизнедеятельности, которое провели представители Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области и Молодежки ОНФ.

- Мы стараемся объяснять правила пожарной безопасности дошколятам понятным для них языком, используя различные игры и познавательные мультфильмы, которые наглядно демонстрируют к чему может привести детская шалость с огнем, - говорит специалист по учебно-методической работе КОО ВДПО Татьяна Бирюкова.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску Антон Зубков рассказал ребятам, как действовать во время пожара, как быстро найти выход из здания, используя эвакуационные знаки и напомнил о едином номере пожарных и спасателей «101» и телефон вызова экстренных служб «112».

Еще одной темой мероприятия стала техника безопасности на водных объектах. Мальчишек и девчонок предупредили, что ходить на водоемы, можно только в сопровождении взрослых, а также рассказали к чему могут привести игры на открытой воде или на тонком льду.

 - Каждый ребенок должен знать, что опасно подходить к открытым окнам, нужно быть осторожными во время игр и дома и на улице, и ни в коем случае нельзя разговаривать с незнакомыми людьми - говорит представитель Молодежки ОНФ Милена Симонян, - с этими простыми, но очень важными правилами безопасности мы знакомим дошколят на наших уроках.

Благодаря подобным комплексным занятиям дети не только понимают к чему приводят неосторожные детские игры, игры с огнем или на воде, но и знают, как действовать во время чрезвычайной ситуации и могут помочь друг другу.

   

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области