Посик по сайту

Последние Новости

Осенние соревнования по пожарно-спасательному спорту завершили месячник пожарной безопасности

01.10.2025

В Курске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций, которые завершили месячник безопасности в регионе.

Подробнее...

День пожарной безопасности в Ленинской школе

23.09.2025

В МКОУ "Ленинская СОШ" прошла встреча представителя Курского областного отделения ВДПО с учащимися нескольких параллелей. 

Подробнее...

Билет в будущее вместе с ВДПО

18.09.2025

Курское областное отделение продолжает плодотворное сотрудничество с ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования». Почти 10 лет КОО ВДПО ведет разъяснительную работу с педагогическими работниками, проходящими в институте повышение квалификации или переподготовку.

Подробнее...

Дружина юных пожарных вышла на профилактический рейд

15.09.2025

Члены дружины юных пожарных «Феникс» МБОУ «Средняя общеобразовательная школ №12 им. С.Н. Перекальского» г. Курска вместе с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области и представителями Курского областного отделения ВДПО приняли участие в профилактическом рейде.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Комплексное занятие прошло в одной из курских школ

В Курской области проходят беседы и тренировки по эвакуации в образовательных организациях. Мероприятия нацелены на активизацию знаний в области пожарной безопасности и закреплению навыков поведения в чрезвычайных ситуациях.

Одно из комплексных занятий прошло недавно в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа 32" г. Курска. Занятие провели совместно представители Всероссийского добровольного пожарного общества и Главного управления МЧС России по Курской области.

- Наш урок с пятиклассниками мы посветили правилам пожарной безопасности в быту, - рассказывает начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова, - вместе со школьниками мы выяснили, что существующие правила не так уж сложно выполнять, однако их нарушение может повлечь за собой большую беду - пожар.

Затронули на занятии и действия людей при пожаре. Юные куряне уже хорошо знакомы с номерами вызова экстренных служб, однако не лишним было напоминание инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску об ответственности за ложные звонки.

После урока в школе прошла тренировка по эвакуации, с которой обучающиеся и их педагоги справились хорошо.

А вот у самых юных учеников была возможность пообщаться с настоящими пожарными и познакомиться с вооружением пожарного автомобиля. Особый восторг вызвала блестящая пожарная каска, которую дали примерить всем желающим.

На память о проведенном мероприятии гости вручили мальчишкам и девчонкам закладки с полезными советами, которыми они смогут поделиться с близкими.

Месячник пожарной безопасности продолжается, а это значит, что у представителей Курского областного отделения ВДПО впереди много встреч в образовательных учреждениях, которые обязательно помогут сделать жизнь детей безопаснее.

   

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области