Посик по сайту

Последние Новости

Юные пожарные Обояни провели мероприятие для маленьких школьников

23.03.2026

ДЮП «Прометей» МБОУ «Обоянская СОШ №2» организовала познавательное мероприятие для младших школьников. Они выступили с инсценировкой по пожарной безопасности

Подробнее...

Председатель Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества Алексей Георгиевич Крылов и помощник Министра МЧС России Александр Сергеевич Коровин совершили рабочую поездку в Курскую область

20.03.2026

В рамках поездки прошел ряд мероприятий, в ходе которых гости хотели узнать, как происходит взаимодействие Курского областного отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Курской области в деле профилактики пожарной безопасности в регионе.

Подробнее...

В Курской области проходят онлайн-занятия с обучающимися

13.03.2026

Ученики школ приграничных районов Курской области находятся на дистанционном обучении. Однако это не повод не проводить с ними профилактических занятий и бесед

Подробнее...

В Курске прошел форум «Кадетство-выбор молодых»

27.02.2026

На базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37» города Курска состоялся седьмой городской форум «Кадетство – выбор молодых!», в котором приняло участие 25 команд из 18 городских школ и двух учреждений дополнительного образования

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Классный час на «огненную» тему

С древних времен огонь дарил человеку тепло и свет, был защитником от диких зверей, помогла в приготовлении пищи и изготовлении орудий труда. По сей день огонь – важная составляющая нашего существования. Однако когда огонь выходит из-под контроля человека, то превращается в страшное бедствие – пожар.

В чем причина этого, как действовать при пожаре … На все эти вопросы постарались ответить обучающиеся седьмых классов Средней общеобразовательной школы № 3 города Курска. А помогали им в этом классный руководитель Ольга Николаевна Вележева и представитель КОО ВДПО Татьяна Юрьевна Рыженкова.

Во время классного часа школьники не просто рассказали о причинах возникновения пожаров, они предложили своим одноклассникам различные ситуации, когда в быту возникает возгорание, и попросили предложить возможные решения для выхода из ситуации. Правильность ответов оценивала Татьяна Юрьевна и поясняла, почему надо поступать так, а не иначе.

Кроме того, мальчишки и девчонки посмотрели фильм о работе телефона единой службы спасения 112. Главный вывод из просмотренного видео был сделан правильно – ложные звонки по этому номеру не только отвлекают диспетчера от работы, но и могут стать причиной трагедии других людей, к которым из-за этого звонка вовремя не придет помощь.

Самым интересным для семиклассников стала возможность примерить одежду пожарного – «боевку» и почувствовать себя настоящим огнеборцем. А в завершении занятия все получили памятки с советами по пожарной безопасности, которые они отнесут домой, где вместе с родителями вспомнят основные правила пожарной безопасности.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области