Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Классный час на «огненную» тему

С древних времен огонь дарил человеку тепло и свет, был защитником от диких зверей, помогла в приготовлении пищи и изготовлении орудий труда. По сей день огонь – важная составляющая нашего существования. Однако когда огонь выходит из-под контроля человека, то превращается в страшное бедствие – пожар.

В чем причина этого, как действовать при пожаре … На все эти вопросы постарались ответить обучающиеся седьмых классов Средней общеобразовательной школы № 3 города Курска. А помогали им в этом классный руководитель Ольга Николаевна Вележева и представитель КОО ВДПО Татьяна Юрьевна Рыженкова.

Во время классного часа школьники не просто рассказали о причинах возникновения пожаров, они предложили своим одноклассникам различные ситуации, когда в быту возникает возгорание, и попросили предложить возможные решения для выхода из ситуации. Правильность ответов оценивала Татьяна Юрьевна и поясняла, почему надо поступать так, а не иначе.

Кроме того, мальчишки и девчонки посмотрели фильм о работе телефона единой службы спасения 112. Главный вывод из просмотренного видео был сделан правильно – ложные звонки по этому номеру не только отвлекают диспетчера от работы, но и могут стать причиной трагедии других людей, к которым из-за этого звонка вовремя не придет помощь.

Самым интересным для семиклассников стала возможность примерить одежду пожарного – «боевку» и почувствовать себя настоящим огнеборцем. А в завершении занятия все получили памятки с советами по пожарной безопасности, которые они отнесут домой, где вместе с родителями вспомнят основные правила пожарной безопасности.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области