Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по Основам безопасности жизнедеятельности

Ежегодно по всей стране школьники принимают участие в предметных олимпиадах. Проходя сложный отбор на внутришкольных испытаниях, обучающиеся участвуют в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников. И только показав высокий результат на этои уровне юноши и девушки получают право на участие в региональном этапе олимпиады. 

Такой предмет как Основы безопасности жизнедеятельности не остается без внимания учащихся школ Курской области. Традиционно среди участников олимпиады как кадеты спасатели МЧС, так ученики обычных классов. На базе Курского государственного университета Олимпиада по ОБЖ проходила 2 дня и включала в себя теоретический и практический туры. 

В первый день школьники показали свои знания гражданской обороны, правил дорожного движения, умения действовать в различных ЧС, оказания первой помощи, а 10е и 11е классы должны были ответить на вопросы по военному делу. 

Во второй день обучающиеся решали уже на практике должны были показать как оказывается первая помощ пострадавшим и проводятся реанимационные мероприятия, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения. Не простыми были задания по оказанию помощи пострадавшему при химическом заражении и ориентированию на местности. Один из этапов для 10-11 классов проходил в тире, где участникам было необходимо снарядить магазин патронами и осуществить стрельбу по мишеням. 

По результатам испытаний победителями стали Буданцев Артем, обучающийся средней школы № 12 г. Курска - среди 9-х классов и Матюшин Сергей, обучающийся Гимназии № 1 г. Железногорска – среди обучающихся 10-11 классов.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области