Посик по сайту

Последние Новости

В Курске отметили День добровольца

05.12.2025

Пятого декабря на базе Курского государственного политехнического колледжа прошло совещание, посвященное Дню добровольца (волонтера), а также награждение детей-победителей Всероссийских конкурсов на пожарную тематику.

Подробнее...

Сотрудники Курского отделения ВДПО приняли участие в правовой квест-игре

20.11.2025

В Курском институте развития образования прошла областная правовая игра «Азбука права», куда впервые были приглашены представители Всероссийского добровольного пожарного общества. 

Подробнее...

В Курске стартовала игровая программа «Детство без пожаров»

15.11.2025

В детских садах города Курска стартовал пятнадцатый сезон игровой программы по пожарной безопасности среди дошкольных учреждений «Детство без пожаров».

Подробнее...

Олимпиада ОБЗР - завершен муниципальный этап

11.11.2025

Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету Основы безопасности и защиты Родины.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

«Искорки» и «Спасатели» - против пожаров

На днях в детском саду № 107 прошла интересная и не совсем обычная пожарно-спасательная игра. На первый взгляд было все как всегда: две команды в различных конкурсах должны были бороться за звание «Юный пожарный». Вот только состав этих команд был не совсем обычным. К дошколятам, в качестве подкрепления, примкнули родители, которые наравне с детьми принимали участие во всех предложенных конкурсных заданиях.

Наблюдать за состязанием пришли начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова и методист Центра противопожарной пропаганды ОКУ «Противопожарная служба Курской области» Юлия Дядина.

В ходе мероприятия дети и взрослые показывали не только ловкость и умение в преодолении препятствий, но и знания правил пожарной безопасности. Участникам пришлось вызывать пожарную охрану по телефону «112», «потушить» ёлку, развернуть и свернуть импровизированный «пожарный рукав», а конкурс капитанов определил самого быстрого и ловкого в одевании костюма пожарного.

Не остались в стороне болельщики. Ими была подготовлена выставка поделок и рисунок по противопожарной тематике, которая была также подготовлена совместно с родителями дошколят.

Команды показали отличные знания пожарной безопасности, а все участники и болельщики в завершении мероприятия получили закладки с полезными противопожарными советами на память

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области