Посик по сайту

Последние Новости

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

«Искорки» и «Спасатели» - против пожаров

На днях в детском саду № 107 прошла интересная и не совсем обычная пожарно-спасательная игра. На первый взгляд было все как всегда: две команды в различных конкурсах должны были бороться за звание «Юный пожарный». Вот только состав этих команд был не совсем обычным. К дошколятам, в качестве подкрепления, примкнули родители, которые наравне с детьми принимали участие во всех предложенных конкурсных заданиях.

Наблюдать за состязанием пришли начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова и методист Центра противопожарной пропаганды ОКУ «Противопожарная служба Курской области» Юлия Дядина.

В ходе мероприятия дети и взрослые показывали не только ловкость и умение в преодолении препятствий, но и знания правил пожарной безопасности. Участникам пришлось вызывать пожарную охрану по телефону «112», «потушить» ёлку, развернуть и свернуть импровизированный «пожарный рукав», а конкурс капитанов определил самого быстрого и ловкого в одевании костюма пожарного.

Не остались в стороне болельщики. Ими была подготовлена выставка поделок и рисунок по противопожарной тематике, которая была также подготовлена совместно с родителями дошколят.

Команды показали отличные знания пожарной безопасности, а все участники и болельщики в завершении мероприятия получили закладки с полезными противопожарными советами на память

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области