Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Интересная встреча с интересными людьми в пожарной части

Есть занятия, на которые школьники ходят с большим удовольствием. Это занятия, которые проходят в стенах пожарных частей. Здесь мальчишек и девчонок ждут не строгие учителя, а сильные, смелые и добрые пожарные. Именно такими наши огнеборцы предстают перед детьми, посещающими пожарные части. 

Одна из экскурсий в пожарно-спасательную часть №16 г. Курска стала приключением для юных курян, которые пришли в гости познакомиться поближе с людьми этой профессии. 

- Мы всегда рады гостям, особенно юным, - рассказывает начальник ПСЧ № 16 Сергей Мусиков. – У мальчишек и девчонок и их педагогов всегда много вопросов о нашей службе. Им интересно посмотреть абсолютно все. На таких встречах ребята лучше узнают о профессии пожарного и спасателя, понимают как это не просто тушить и спасать людей. 

В стенах одной из лучших пожарных частей региона ребята узнали о буднях находящихся здесь круглосуточно огнеборцев. Мало кто из детей знал, что день пожарных расписан поминутно. Помимо тренировок по физической подготовке, есть и теоретические занятия, когда пожарные садятся за книжки и конспекты, и изучают, к примеру, особенности и тонкости проведения аварийно-спасательных работ. 

Но ничто не может сравниться с возможностью оказаться в пожарной машине, ведь там столько всего интересного. Осмотрев автоцистерну со всех сторон и изучив техническое вооружение автомобиля пожарных, с замиранием сердца мальчишки и девчонки залезали в кабину. Ведь там едут пожарные спасать людей, оказавшихся в беде. 

- Такие встречи в пожарных частях мы не оставляем без напоминания основных правил пожарной безопасности, - говорит начальник отдела пожарной охраны Курского областного отделения ВДПО Татьяна Якимчук. – Дети должны знать не только о том, как себя вести, чтобы не допустить пожара, но и правила поведения в чрезвычайной ситуации. 

Кроме того, всем детям рассказали о работе телефона единой службы спасения «112» и вручили в завершении мероприятия памятки с советами по пожарной безопасности.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области