Последние Новости
В Курске прошло заседание методического объединения учителей ОБЗР города
Начальник Учебного центра Курского областного отделения ВДПО Татьяна Рыженкова приняла участие в заседании методобъединения учителей основ безопасности и защиты Родины города Курска
Подробнее...Представители МЧС России и ВДПО обсудили итоги совместной профилактической работы в Центральном Федеральном округе
Сегодня прошло селекторное совещание, объединившее председателей региональных отделений ВДПО по ЦФО и представителей территориальных главков.
Подробнее...В Курских детских садах проходят недели безопасности
В детских садах города Курска проходят недели безопасности. Не стоят в стороне работники Курского областного отделения ВДПО. Они активно принимают приглашения от дошкольных организаций о проведении занятий.
Подробнее...В курских лагерях продолжаются комплексные занятия
В разгаре школьные каникулы, многие дети отдыхают в летних оздоровительных лагерях, а у сотрудников Курского областного отделения ВДПО, Главного управления МЧС России по Курской области и Противопожарной службы региона продолжается работа по профилактике пожарной безопасности среди детей.
Подробнее...Фотогалереи
Инструктажи для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской республик
Представители Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области провели серию инструктажей по пожарной безопасности с вынужденными переселенцами из Донецкой и Луганской республик.
Спасатели и добровольцы проинструктировали взрослых и детей о действиях во время пожара и как с помощью плана эвакуации найти ближайший выход из помещения.
- На каждом подобном мероприятии мы напоминаем номер вызова пожарных и спасателей «101» и единый телефон службы спасения «112», - говорит специалист по учебно-методической работе КОО ВДПО Татьяна Бирюкова, - чтобы каждый смог самостоятельно вызвать помощь в любой чрезвычайной ситуации.
Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области Вадим Тимошенко подробно рассказал о первичных средствах пожаротушения, показал знаки пожарной безопасности, которыми они обозначаются и объяснил, как правильно потушить небольшой очаг возгорания с помощью огнетушителя.
Данные мероприятия проводятся для того, чтобы помочь детям и взрослым адаптироваться к новым условиям жизни в незнакомых для них местах проживания. Поэтому благодаря данным инструктажам, спасатели могут быть уверены, что гости нашего региона будут знать, что делать в экстренной ситуации и куда обратиться за помощью.
