Посик по сайту

Последние Новости

В Курске отметили День добровольца

05.12.2025

Пятого декабря на базе Курского государственного политехнического колледжа прошло совещание, посвященное Дню добровольца (волонтера), а также награждение детей-победителей Всероссийских конкурсов на пожарную тематику.

Подробнее...

Сотрудники Курского отделения ВДПО приняли участие в правовой квест-игре

20.11.2025

В Курском институте развития образования прошла областная правовая игра «Азбука права», куда впервые были приглашены представители Всероссийского добровольного пожарного общества. 

Подробнее...

В Курске стартовала игровая программа «Детство без пожаров»

15.11.2025

В детских садах города Курска стартовал пятнадцатый сезон игровой программы по пожарной безопасности среди дошкольных учреждений «Детство без пожаров».

Подробнее...

Олимпиада ОБЗР - завершен муниципальный этап

11.11.2025

Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету Основы безопасности и защиты Родины.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Инструктаж для сотрудников дошкольного учреждения

Представители Курского областного отделения ВДПО посетили МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 113» города Курска, где с персоналом провели инструктаж по правилам пожарной безопасности.

Сотрудникам дошкольного учреждения подробно разъяснили, что может послужить причиной возгорания, и как действовать, если включилась пожарная сигнализация.

- Работникам детского сада в первую очередь нужно быстро, а главное, не паникуя, собрать и вывести детей и здания в безопасное место, - говорит специалист по учебно-методической работе КОО ВДПО Татьяна Бирюкова, - поэтому воспитатели должны знать, как совершать эвакуацию во время пожара, а для этого необходимо предварительно изучить план эвакуации, чтобы знать, какой эвакуационный выход ближе всего находится к группе, и суметь сориентироваться по знакам.

Также сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества рассказали о первичных средствах пожаротушения, продемонстрировали, как пользоваться разными видами огнетушителей и поговорили о средствах защиты органов дыхания и зрения от опасных факторов пожара.

Подобные инструктажи на объектах с массовым прибыванием людей необходимо проводить один раз в полугодие, чтобы регулярно напоминать сотрудникам детского сада о правилах пожарной безопасности и действиях при пожаре, так как они несут ответственность не только за себя, но за жизнь и здоровье подрастающего поколения.

 

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области