Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Инструктаж для персонала гостиницы

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж по пожарной безопасности с сотрудниками гостиницы «Престиж», расположенной в самом центре столицы соловьиного края.

- В связи с тем, что данное учреждение относится к объектам с массовым пребыванием людей, то вопросы обеспечения безопасности здесь должны быть на особом контроле, - говорит старший инструктор по оргмассовой работе КОО ВДПО Татьяна Бирюкова. - Персонал гостиницы должен знать какие требования предъявляются к путям эвакуации и какими знаками они обозначаются, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, чтобы суметь справиться с возгоранием на начальной стадии.

Татьяна Александровна рассказала, не только о правилах использования электроприборов и запрете разведения открытого огня, но и напомнила о необходимости информировать постояльцев, въезжающих в номера, о том, что нельзя оставлять без присмотра подключенными к электросети устройства для зарядки гаджетов, так как это может привести к возникновению пожара.

Также сотрудникам подробно разъяснили, что при возникновении  чрезвычайной ситуации и обнаружении дыма или огня, необходимо сразу звонить по номеру вызова экстренных служб «112» или единому телефону вызова пожарных и спасателей «101», что позволит не только  не допустить гибели людей при пожаре в здании, но и значительно уменьшить материальный ущерб.

Запланированные тренировки по эвакуации будут способствовать закреплению полученных в ходе инструктажа знаний, считают представители Всероссийского добровольного пожарного общества. Тем более что с нынешнего года в соответствии с Правилами противопожарного режима такие тренировки на объектах с массовым пребыванием людей должны проходить с привлечением как лиц, осуществляющих свою деятельность на данном объекте, так и всех посетителей и других лиц, находящихся в здании, сооружении.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области