Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Играем в пожарную безопасность

Не секрет, что дети лучше усваивают тот материал, который им интересен. В одном из дошкольных учреждений города Курска педагоги решились на смелый эксперимент и провели с детьми не просто развлекательную программу, а настоящую квест-игру.

В детском саду № 12 дети играли в пожарную безопасность, при этом они самостоятельно добывали себе информацию и проходили по маршрутному листу до места назначения, где их ждали интересные задания.

Следует отметить, что вся подготовка к мероприятию была сведена исключительно к повторению правил осторожного обращения с электроприборами и правильным действиям при пожаре.

Первая группа детей пришла по карте в прачечную детского сада. Дети без труда назвали кастелянше все опасные места, а кроме того напомнили ей правила обращения с утюгом, стиральной и сушильной машиной, как с опасными приборами, из-за которых может случиться пожар.

Следующая команда быстро достигла кабинета делопроизводителя, где все ребята быстро и точно обозначили приборы, которые требуют осторожного обращения и внимания. Кроме того рассказали о том, что нельзя включать большое количество электроприборов в одну розетку и уходя домой необходимо все выключать.

Третья группа малышей пришла в самое интересное место – на кухню. Здесь у ребят было над чем подумать. Но мальчишки и девчонки верно определили все пожароопасные места. Напомнили при этом кухонным работникам, что нельзя трогать электрооборудование мокрыми руками.

Затем все дети собрались в музыкальном зале, где в присутствии воспитателей и представителя КОО ВДПО Татьяны Юрьевны Рыженковой, смогли обсудить увиденное во время «путешествия» по детскому саду.
По словам Людмилы Львовны Третьяковой, заместителя заведующего по УВР, ребята смогли в естественной для себя игровой обстановке, и что самое главное, без подсказок взрослых, справиться со всеми заданиями и верно обозначить все пожароопасные места в детском саду.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области