Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Играем, общаемся и узнаем правила пожарной безопасности с дошколятами города Курска

В детских садах города Курска при поддержке специалистов Курского областного отделения ВДПО, Противопожарной службы Курской области и Главного управления МЧС России по Курской области продолжается активное изучение правил пожарной безопасности в рамках игровой конкурсной программы среди дошкольных учреждений г. Курска "Детство без пожаров". 

В этом году об участии в программе заявили практически все детские сады города Курска, и на данный момент занятия прошли в 55 учреждениях, охватив при этом больше 2000 юных курян. 

- Игровая программа проводится нами уже 12 лет, и дошкольные организации на протяжении всех этих лет с радостью принимают участие в ней, при этом каждый детский сад находит все новые и новые формы изучения основ безопасности жизнедеятельности с детьми, - рассказывает начальник отдела пожарной охраны Татьяна Якимчук. 

Изучение правил пожарной безопасности дошкольники проводят не только на занятиях в группах, они делают поделки дома вместе с родителями, рисуют, встречаются с настоящими огнеборцами в пожарных частях, посещают пожарно-спасательный музей Курской области, проводят яркие мероприятия. 

Активно стали принимать участие дошкольники и их родители в онлайн-квестах и активностях, проводимых Пожарно-технической выставкой на интернет-портале вдпо.рф. А это значит, что дома дети тоже будут в безопасности, и родители будут следить за тем, чтобы спички, зажигалки и другие опасные предметы не попадали им в руки. 

Таким образом, программа «Детство без пожаров» помогает повышать уровень культуры безопасности не только у подрастающего поколения, но и у взрослых, которые вместе с детьми узнают о телефоне вызова экстренных служб «122» и телефоне вызова пожарных и спасателей «101», стараются быть аккуратными и осторожными при использовании газового оборудования и электроприборов. 

Итог игровой программы будет подведен в конце марта, когда авторитетное жюри выберет дошкольные учреждения, которые подошли к вопросам обучения пожарной безопасности комплексно и смогли вовлечь в этот процесс и воспитанников, и их близких.

  

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области