Последние Новости
Мероприятия ВДПО будут в региональном календаре воспитательной работы на 20026 год
В Курске прошла стратегическая сессия «Навигаторы детства: сила в единстве», которая собрала советников директоров по воспитанию, педагогов, представителей органов исполнительной власти, а также ведомств и служб, являющихся организаторами различных мероприятий для детей и молодежи
Подробнее...В Курске обсудили вопросы комплексной безопасности образовательных организаций
Сотрудники Курского областного отделения ВДПО приняли участие в региональной конференции «Комплексная безопасность образовательных организаций»
Подробнее...«Детство без пожаров» - занятия в новом году продолжаются
Только началась первая рабочая неделя нового года, а занятия в детских садах уже идут, ведь в Курске проходит конкурсная игровая программа «Детство без пожаров»
Подробнее...Благодарность коллективу КОО ВДПО от ГУ МЧС России по Курской области
В главном управлении МЧС России по Курской области прошла пресс-конференция, в рамках которой начальник ГУ МЧС России по Курской области генерал-майор внутренней службы Иван Лунев подвел итоги работы по обеспечению безопасности населения в 2025 году
Подробнее...Фотогалереи
Готовимся к осенне-зимнему пожароопасному сезону
С 11 сентября вступило в силу Распоряжение Администрации Курской области «О подготовке и проведении осенне-зимнего пожароопасного сезона 2014-2015 годов на территории Курской области». КОО ВДПО наряду с другими организациями и учреждениями жизнеобеспечения области приступило к реализации плана работ по подготовке к пожароопасному сезону.
Отделом пожарной охраны курского отделения ВДПО совместно с комитетом соцобеспечения были разработаны мероприятия по дополнительным мерам пожарной безопасности на объектах, курируемых специалистами КОО ВДПО, в том числе по проверке боеготовности добровольных пожарных формирований.
Добровольная пожарная охрана региона сегодня – это целая армия отважных и обученных курян. С начала года подразделения добровольной пожарной охраны участвовали в тушении более 190 пожаров, 6 из них ликвидировали самостоятельно, при этом удалось спасти 6 человек.
Добровольные пожарные дружины учреждений комитета соцобеспечения, где работают инженера КОО ВДПО, считаются в области одними из лучших. Несмотря на то, что ДПК являются объектовыми, участники этих формирований никогда не отказывают в помощи поселениям, на территории которых они находятся. Но круг выполняемых ими задач постоянно увеличивается. Сегодня они участвуют не только в ликвидации загораний, но и не остаются в стороне от профилактической работы, а также принимают участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. К слову сказать, добровольцы Ольшанского психоневрологического интерната уже три года подряд занимают призовые места на областных соревнованиях.
По итогам мероприятий по подготовке к пожароопасному периоду специалистами комитета соцобеспечения области и КОО ВДПО до конца октября будут проведены смотры готовности учреждений.