Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

"Горячие сердца" и "Пожарная дружина" знают все о пожарной безопасности

Обучать школьников пожарной безопасности можно по-разному. Можно проводить регулярно тренировки по эвакуации, организовывать экскурсии в пожарную часть, посещать пожарно-спасательный музей, изучать на уроках ОБЖ правила пожарной безопасности. А еще можно проводить интересные и веселые занятия, где ребята в процессе подготовки к мероприятию повторят правила и узнают что-нибудь новое. 

На одно из таких мероприятий в СОШ № 12 пригласили начальника отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью Курского областного отделения ВДПО Татьяну Рыженкову. Подобные мероприятия стали уже традиционными методами работы учителя-организатора ОБЖ Артемовой Елены Владленовны в обучении школьников вопросам безопасности. Ее воспитанники всегда показывают достойные результаты на областных и муниципальных смотрах и конкурсах по противопожарной тематике.

На этот раз две команды семиклассников «Горячие сердца» и «Пожарная дружина» рассказывали об огне, об опасности, которую он в себе таит, и о правилах обращения с ним. Соревновались между собой команда мальчишек и команда девочек не только в знаниях литературных произведений, пословиц и поговорок об огне, но и в знаниях правил пожарной безопасности. В качестве домашнего задания, ребята подготовили веселые сценки о том, что может случиться, если небрежно относиться к вопросам безопасности.

Решающим конкурсом стала эстафета. Школьникам было необходимо «спасти из огня» пострадавших, затем один из членов команд, одев боевку, должен был «потушить» огонь огнетушителем. Хотя тушение было условным, но с испытанием все участники справились отлично.

В ходе мероприятия лидеры постоянно менялись то мальчики, то девочки вырывались вперед. Но в итоге победила дружба. И команда девочек «Горячие сердца» и команда мальчиков «Пожарная дружина» набрали одинаковое количество баллов. Обе команды получили заслуженные грамоты и много положительных эмоций.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области