


Последние Новости
Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях
Наши юные спортсмены показывают успехи на Межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск.
Подробнее...И в каникулы есть время учиться пожарной безопасности
Не смотря на каникулы работа в рамках соглашения о сотрудничестве с Курским институтом развития образования продолжается. Сотрудники Курского областного отделения ВДПО продолжают профилактические занятия с различными категориями слушателей.
Подробнее...Медработникам о пожарной безопасности рассказывают сотрудники Курского ВДПО
На прошедшей неделе в детской поликлинике и в одном из стационаров ОБУЗ «Курская городская больница № 1 имени Н. С. Короткова» прошли встречи представителей КОО ВДПО с медперсоналом.
Подробнее...Фотогалереи
"Горячие сердца" и "Пожарная дружина" знают все о пожарной безопасности
Обучать школьников пожарной безопасности можно по-разному. Можно проводить регулярно тренировки по эвакуации, организовывать экскурсии в пожарную часть, посещать пожарно-спасательный музей, изучать на уроках ОБЖ правила пожарной безопасности. А еще можно проводить интересные и веселые занятия, где ребята в процессе подготовки к мероприятию повторят правила и узнают что-нибудь новое.
На одно из таких мероприятий в СОШ № 12 пригласили начальника отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью Курского областного отделения ВДПО Татьяну Рыженкову. Подобные мероприятия стали уже традиционными методами работы учителя-организатора ОБЖ Артемовой Елены Владленовны в обучении школьников вопросам безопасности. Ее воспитанники всегда показывают достойные результаты на областных и муниципальных смотрах и конкурсах по противопожарной тематике.
На этот раз две команды семиклассников «Горячие сердца» и «Пожарная дружина» рассказывали об огне, об опасности, которую он в себе таит, и о правилах обращения с ним. Соревновались между собой команда мальчишек и команда девочек не только в знаниях литературных произведений, пословиц и поговорок об огне, но и в знаниях правил пожарной безопасности. В качестве домашнего задания, ребята подготовили веселые сценки о том, что может случиться, если небрежно относиться к вопросам безопасности.
Решающим конкурсом стала эстафета. Школьникам было необходимо «спасти из огня» пострадавших, затем один из членов команд, одев боевку, должен был «потушить» огонь огнетушителем. Хотя тушение было условным, но с испытанием все участники справились отлично.
В ходе мероприятия лидеры постоянно менялись то мальчики, то девочки вырывались вперед. Но в итоге победила дружба. И команда девочек «Горячие сердца» и команда мальчиков «Пожарная дружина» набрали одинаковое количество баллов. Обе команды получили заслуженные грамоты и много положительных эмоций.